Гурами

Вазилинчик

Народ, говорят, что гурами жемчужные в своей жизни мечут икру всего 3-4 раза и всё.. :-(
енто так? а как насчёт других видов гурами?

#1

Metal

Я про такое не слышал, вы где вычитали?
Я разводил мраморных и могу точно сказать что они размножаются почти все жизнь.

#2

Вазилинчик

Был недавно на птичьем рынке.. там мужик вроде как опытный, продаёт гурами разных видов, цихлид всяких, тетрадонов и других рыбок.
мы чё-то разговорились про гурами. он и сказал, что разодит их и они 3-4 раза всего мечут икру и всё.

#3

Roman

Ваш "опытный" мужик сказал неправду. При наличии нормальной пары мечут как и мраморные, только плодовитость ниже.

#4

Алексей

Вазилинчик писал(а):Был недавно на птичьем рынке.. там мужик вроде как опытный, продаёт гурами разных видов, цихлид всяких, тетрадонов и других рыбок.
мы чё-то разговорились про гурами. он и сказал, что разодит их и они 3-4 раза всего мечут икру и всё.
Мне кажется этот "опытный мужик" из пары 3-4-мя нерестами - всё выжимает из них, а потом их на продажу... Мочить таких комерсов надоть :pi_rat:

#5

Metal

Замочи меня, я золотых рыбок производителей так продал, только я предупредил что их уже не возможно отнерестить.

#6

Вазилинчик

Алексей писал(а):
Вазилинчик писал(а):Был недавно на птичьем рынке.. там мужик вроде как опытный, продаёт гурами разных видов, цихлид всяких, тетрадонов и других рыбок.
мы чё-то разговорились про гурами. он и сказал, что разодит их и они 3-4 раза всего мечут икру и всё.
Мне кажется этот "опытный мужик" из пары 3-4-мя нерестами - всё выжимает из них, а потом их на продажу... Мочить таких комерсов надоть :pi_rat:


ну да, наверно так и есть.

#7

Алексей

Metal писал(а):Замочи меня, я золотых рыбок производителей так продал, только я предупредил что их уже не возможно отнерестить.
Нашел чем хвалиться...... :du_ma_et: :goria_cho: :al_kana_ft: :ry_car:

#8

Metal

Алексей писал(а):
Metal писал(а):Замочи меня, я золотых рыбок производителей так продал, только я предупредил что их уже не возможно отнерестить.
Нашел чем хвалиться...... :du_ma_et: :goria_cho: :al_kana_ft: :ry_car:
Я не хвалюсь, так просто написал, чтоб меня замочил)))
А на счет жемчужных гурами правда так, чет не вериться ???

#9

сифон

Вазилинчик писал(а):Народ, говорят, что гурами жемчужные в своей жизни мечут икру всего 3-4 раза и всё.. :-(
енто так? а как насчёт других видов гурами?
вот здесь про разведение жемчужных написанно http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА.ru/rgyramizhemchyzhnij.html

#10


  • Похожие темы