Доработка внутреннего фильтра - критикуем.

MAJOR

Вначале, вместо той сетки, которую Вы сейчас видите я поставил филтр (саму сеточку) от капельницы. Воздух она распыляет вообще на туман. Но сильно мелкая-бастро забивается (хотя перед ней стоял синтапон). Приходилось раз в 2 дня чистить. Один раз прозевал и утром собирал с пола ведро воды (пошла через трубку забор воздуха. Кроме того, я подозреваю, уменьшалась производительность помпы. Сейчас уже 3 недели стоит эта- с фильтром и воздухом вопросов нет.Ну, кроме того, который я задал вначале.

Здравствуйте!!! Прочитал Ваше сообщение - очень интересно, а если сетку крепить не на сам фильтр, а через гибкую трубку , а сетку поближе к грунту? У меня фильтр Акваель, модель не знаю, работает вроде неплохо, в течении недели, а потом просто может выдавать воздух еле-еле, после снятия и промывки проточной водой начинает "стараться", это нормально - каждую неделю его разбирать? После промывки выдает хорошую струю пузырьков вместе с какой то "меловой пылью" в течении 1-2 секунд.... что это? Проблема? А заинтересовался этой темой потому- не нравится мне крупные пузырьки (много шума, течение - короче, хаос полный).

#21

Ю.В.

Фильтр от капельницы забивается не грязью, а бакналетом. И бороться с этим нереально. Я тоже через это прошел.

#22

дядя Вова

MAJOR писал(а): это нормально - каждую неделю его разбирать? После промывки выдает хорошую струю пузырьков вместе с какой то "меловой пылью"
Да, каждую неделю промывать - это нормально. Тем более, что разбирать там почти нечего. 3 - 4 детали - на это минуты уходят.
А вот пыль, которая выбрасывается, это скорее всего остатки бактериального налета, который неизбежно образовывается внутри. Такого выброса не будет, если тщательно промывать роторное гнездо, все патрубки и т.д.

#23


  • Похожие темы