Светодиодное освещение аквариума

Ю.В.

mcflyspb писал(а):2000 лк на дне + белый грунт и я уже с трудом могу на это дно смотреть с 1 метра вечером. Глазам больно!
Да ну? У меня 2100 и светлый грунт и это я считаю (и у меня есть основания) нижней планкой неразогнанного, но и не спящего травника. А глаза просят еще добавить))
mcflyspb писал(а):Если делаешь фото зеркалкой, то дно всегда пересвечено.
Пользуйтесь опцией "экспокоррекция" (EV)

#1121

mcflyspb

Metal, умею... canon позволяет и выдержку и диафрагмы выставить, и то и другое одновременно. если дно нормальное, то все остальное уже темное, неяркое.

Ю.В. У меня 2000 лк. См. мой пост с погружением телефона в воду. :ps_ih: Может со зрением что-то , либо у меня, либо у Вас. Мне ярко это. Единица на оба глаза.

экспокоррекция" (EV) все затемнит, в т.ч. и основной вид- трава , рыбы и т.д.

#1122

Ю.В.

mcflyspb писал(а):См. мой пост с погружением телефона в воду
Смотрел. Ключевое слово там "телефон", и оно вызывает скептицизм некоторый. Тем более, что и те результаты очень неоднозначны и плохо стыкуются не только с моими, но и с гуляющими по интернету.
Вспоминается старая миниатюра камедиклабщиков с покупкой телефона, в котором нет фотокамеры и претензией покупателя по этому поводу. Помните ответ продавца? "У вас фотоаппарат есть? А вы по нему звоните?" Как раз тот случай, имхо.

#1123

Metal

mcflyspb писал(а): умею. canon позволяет и выдержку и диафрагмы выставить
А редакторы не отменяли, чтоб тени и света подтянуть, либо бреккетинг экспозиции и потом в фотошопе чуть сложить фотки в одну.
Значит все же не умеете))

#1124

mcflyspb

Metal, это нужно иной уровень мотивации уже иметь, чтобы так фото выводить. Не готов.

#1125

Metal

Ну вот видите, вы даже половины функций камеры не используете. Зачем тогда зеркалка? Ну и что сложного подтянуть тени и света? Вы наверное в жпг снимаете, рав не знаете что такое?

#1126

Ю.В.

Повторяю, для приличного качества на бытовом уровне в плане ухода от засветов, вполне достаточно опции "экспокоррекция" в настройках фотоаппарата. Есть на любой мыльнице, не говоря уже о зеркалках.

#1127

mcflyspb

Metal, Ю.В., ну все закидали... пойду фотик изучать !

#1128

Ю.В.

Ок, ну и мы отдохнем немного :hi_hi_hi:

#1129

Metal

Ю.В. писал(а): вполне достаточно опции "экспокоррекция" в настройках фотоаппарата
Не Юр, не достаточно. Если грунт сделать не засвеченым, то все в тень уйдет. Если правильно все проэкспонировать, то белый грунт будет засвечен.

#1130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение