Светодиодное освещение аквариума

greblin

Лилаеопсис , стринг , крисмас , яванец пошли в рост . Лимонник вроде распрямился . Эх нежный непонятно - он у меня в каматозе уже месяца 4 . Крипте пофиг ( ей по моему все равно на свет ) , на фото ниже два непонятных растения выпустили свежие листья .

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
;;-))) лапы мои кривые
Вложения
Светодиодное освещение аквариума (photo#31021)
Светодиодное освещение аквариума (photo#31022)

#361

Vjacheslav

greblin писал(а):два непонятных растения
Вроде гигрофила многосеменная-в природе не произрастает
и Людвигия

#362

greblin

Metal писал(а):И так, заказал и оплатил все что нужно
Дим я тут подсчитал 300 лм на диод х 8 = 2400 лм ( красные не считаем и при условии что они равномерно осветят поверхность дна ) , это же меньше чем две люмки Т8 18 вт 1350 лм на лампу = 2700 лм . Надо было драйвера на 1.5А заказывать .

#363

Metal

320 на диод.
Мне для мхов больше 30-35лм/л хватит.
greblin писал(а): Т8 18 вт 1350 лм на лампу
Эт чего за лампы такие, раскрой секрет!
greblin писал(а): Надо было драйвера на 1.5А заказывать .
Нельзя на максимальных токах диоды гонять, подохнут быстро!

И не нужно сравнивать люмки с диодами, у мня стояли два компакта на море по 24вт 1900лм, с ними во много раз было хуже, чем с диодами!

#364

serj973

Возможно от того, что диод светит в одну сторону, в отличие от лампы. Или они освещенность поверхности пишут?

#365

Metal

У диодов угол пишут.

#366

greblin

Metal писал(а):Эт чего за лампы такие, раскрой секрет!
Дим обычный филипс 8хх серии . У Osram 8хх 1250 lm . А про сравнение моря с пресняком я уже писал , некорректное сравнение .
У меня пока банка после погрома в себя придти не может :ps_ih: , из позитива вроде все растет ( включая мох ) , из негатива - после погрома ( подложку разворошили ) нитка , олений рог которые не расползаются , но и не дохнут .

#367

Metal

greblin писал(а): А про сравнение моря с пресняком я уже писал , некорректное сравнение .
Ты море держал?
У меня сейчас на море всего два белых диода, на пресняке будет 6 белых.ь Разница очень большая, что люмки огромной мощьности и толка ноль, что сд свет и все сразу запузыряло.
greblin писал(а):У Osram 8хх 1250 lm
Ага, люмен дофига, а толка нет, все как в полумраке)))))
и все равно, 18вт и 1250лм, да нафиг тогда Т5НО ставят???

#368

Metal

К чему фото?

#370


  • Похожие темы