Светодиодное освещение аквариума

Metal

Саш, я такие не пробовал, но предполагал, что могут быть скачки.
Дешевое и китайское - не есть гуд.
mainama писал(а):хм. но он не греется вообще. Или это не показатель?
Нет, не показатель. Они всегда греются практически одинаково. Что один, что 5 диодов. Сужу по своим драйверам.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mainama писал(а):А вы каким теплоотводом пользуетесь? Какая площадь радиатора? Кулеры стоят?
На драйверах ничем не пользуюсь. А для диодов ХТЕ работающих на 1А, я использую обычную термопасту с компьютерного магазина, и радиаторы с таки расчетом, что температура на звезде у меня не выше 50г. Обычно ниже, около 40.

#521

greblin

Есть еще одна проблема , диоды работают на максимальном токе , для этого нужны специальные драйвера работающие в импульсном режиме ( для того чтоб избежать перегрева ). Рабочий ток для этих диодов с обычными драйверами максимум 2.5 ампера .

#522

Metal

Да да, такое тоже возможно, думаю это дешевые драйверы, не могут так работать.

#523

mainama

greblin писал(а):Есть еще одна проблема , диоды работают на максимальном токе , для этого нужны специальные драйвера работающие в импульсном режиме ( для того чтоб избежать перегрева ). Рабочий ток для этих диодов с обычными драйверами максимум 2.5 ампера .
где такой импульсный драйвер найти?

#524

Metal

Малвиль такие делает. но они в двое дороже.

#525

mainama

Metal писал(а):Малвиль такие делает
английскую транскрипцию можно? или ссылку на сайт. гугл ничего не находит ревалентного по слову "Малвиль"

#526

Jss

Поищите тут alled у них обычно беру, за неделю до Азова доезжают. Себе светильник делал из ХТЕ для 30л 3шт 5000К и 3шт 2700-3000К, растения не обижались. Брал еще растительного спектра для рассады. Посмотрите на светодиодные матрицы Cree, хочу себе одну Cree CXA-1512 вместо 6шт. поставить.

#527

Metal

mainama, Mean Well

Jss, покупал я там разок. Цены выше обычных в двое-трое. Отправляют в течении 3-10 дней с момента оплаты.
Отправляют почтой россии, так что быстро просто физически быть не может. Электронщик и то быстрее работает.

#528

Jss

Ну не знаю мне почему-то электронщик не понравился может долго вышло больше 2х недель или еще что не помню, брал промежуточные реле на таймер, а так да на 60% дешевле, сравнил по XT-E хотя в матрицах разница всего 8%.
з.ы. у них проблема с драйверами на диоды - выбора ни какого. Драйвер должен быть точно по "размеру", промахнулся и нагрузку из резисторов на радиатор клеишь термоклеем :ny_tik: .

#529

Metal

А какие драйверы еще нужны, вот эти мои любимые:
http://www.electronshik.ru/card/drayver ... tok-114817
http://www.electronshik.ru/card/drayver ... tok-114818

Так же там огромный выбор сетевых драйверов. А что еще нужно то?

#530

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение