Какому количесвту рыбок будет комфортно в 50 литрах?

Simbo

В аквариуме 50 литров жители - сомики и гуппи. Подскажите, какое оптимально количество тех и других рыбок. И можно ли к ним еще кого-нибудь подселить???

#1

Metal

а какие сомики?

#2

Simbo

Я, к сожалению, не знаю, как они называются - маленькие - сантиметра 3 длиной. темные пятнистые.

#3

Simbo

Очень похож на нижнего. Он все время по стенкам аквариума ползает.

#5

Ю.В.

Дима, а как называется тот, что на фото сверху? :bra_vo: Он вырастает большой? С двумя гириками помирится? Хотел сразу себе таких взять, но не нашел. У нас только гирики, да анцики, да сиамские водорослееды :-ok-:

#6

Алекс

Тот что на первом фото - коридорас, их лучше стайкой держать от 4 шт. :-):
Вырастает около пяти см.

#7

Ю.В.

Спасибо! Сразу и почитал про него. А гиринохейлусы их не трогают? Говорят, они не сильно жалуют конкурентов на дне. У меня, просто, уже пара гириков есть. Не хочется конфликтов :-)

#8

Metal

ЮрийВладимирович писал(а):Дима, а как называется тот, что на фото сверху? :bra_vo: Он вырастает большой? С двумя гириками помирится? Хотел сразу себе таких взять, но не нашел. У нас только гирики, да анцики, да сиамские водорослееды :-ok-:
это как сказал Александр, коридорас, а точнее сомик крапчатый. обычно их везде продают и в больших количествах, самый расспространенный корик.
можно держать и с анциструсами и гиринохейлусами, но есть опасность, что гиринохейлус будет гонять как кориков так и анцикав.
Simbo писал(а):Очень похож на нижнего. Он все время по стенкам аквариума ползает.
для вашего аквариума 2 таких сомика уже предел, но можете оставить. гуппи можно штук 15 (к примеру 10 самцов и 5 самок), только они очень быстро плодятся и в акве будек куча мальков.

#9

Simbo

Simbo писал(а):Очень похож на нижнего. Он все время по стенкам аквариума ползает.
для вашего аквариума 2 таких сомика уже предел, но можете оставить. гуппи можно штук 15 (к примеру 10 самцов и 5 самок), только они очень быстро плодятся и в акве будек куча мальков.[/quote]

В 50 литрах всего два таких сомика???? И всего 15 гуппи???? У меня такое количесвто рыб раньше в 25 литрах жили. Может, я чего-то не понимаю????

#10


  • Похожие темы