Какому количесвту рыбок будет комфортно в 50 литрах? (страница 3)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

alex7806 Роман, квартирный вопрос шикарно расписан! :co_ol:
Мне тоже понравилось. Я старался :smu:sche_nie:
simbo Но у меня они давно и размер их не меняется. Может просто у меня все-таки сомики другие.
Не другие, просто затянутые они у вас скорее всего.
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Metal
Simbo И чтоже чтобу условия жизни рыбок соответствовали пунктам 5 и 7, в 50 литрах стоит жить 2 сомикам и 15 гуппяшкам???
а как вы хотели, если больше рыб держать, надо подмены увеличивать, усиливать фильтрацию, да и рыбки будут себя хуже чувствовать и не выростут нормальных размеров.
Я просто уточняю, сколько рыбок оптимально для 50 литров. У меня их там не много - сомик сейчас такой один, а гупяшек может штук 20. Просто на днях видел фотку где гуппи в аквасе просто кишат. Вот и стало интересно, сколько рыбок оптимально для моего акваса.
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

simbo Но у меня они давно и размер их не меняется. Может просто у меня все-таки сомики другие.
Не другие, просто затянутые они у вас скорее всего.[/quote]

Сейчас он у меня вообще один. но и раньше такие были и такими же маленькими были. И в зоомагазинах я их большего размера и не видела. Жаль, что я его своткать не смогу - он на виду почти не бывает - лазает по углам, по декорациям.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Simbo
simbo Но у меня они давно и размер их не меняется. Может просто у меня все-таки сомики другие.
Не другие, просто затянутые они у вас скорее всего.
Сейчас он у меня вообще один. но и раньше такие были и такими же маленькими были. И в зоомагазинах я их большего размера и не видела. Жаль, что я его своткать не смогу - он на виду почти не бывает - лазает по углам, по декорациям.[/quote]
такой, такой, просто затянутый из за маленького объема и не подходящих условий. может они в магазине затянулись, кто их знает сколько они там живут. а у вас коряга есть?
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Сейчас есть коряга, раньше был грот.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

коряга анцикам нужна как еда и в то же время убежище.
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

А какие еще есть сомики на присосках???
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

кольчюжные сомы(присоски) имеют самое большое количество видов, самый дешевый и распространенный вид, это анциструс обыкновенный, самые мелкие отоцинклюсы. у вас скорее всего анциструс.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

вот несколько фоток.
анциструс обыкновенный малек взрослый самец а это отоцинклюс виттатус
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Малек очень похож. Но этот самый малек у меня уже более полугода - размер не менялся. Неужели рабка так затянулась, что вместо 16 см, доросла всего до 3??? Или он так медленно растет???

  • Похожие темы