Освещение аквариума (спектр аквариумных ламп, лампы для аквариума)

snakebig

Александр Исаков Друг посоветовал вот это
Для чего?
Александр Исаков электричество в воде"???
Какое электричество, у Вас аквариум или ванна с электрофорезом?
Александр Исаков

аквариум просто я не совсем понимаю лампы в аквариум или снаружы....(мне прям стыдно такие вопросы задавать)просто не знаю как правильно сделать.. а друг в скайпе показал он с другого города
snakebig

Александр Исаков аквариум просто я не совсем понимаю лампы в аквариум или снаружы
Лампы освещения располагаются над поверхностью воды, в зависимости от модели светильника от 5 до 50 см. Есть, конечно, лампы фирмы барбус, которые ставятся прямо в воду, но, мне кажется это глупое решение.
Александр Исаков

спасибо а может Вы посоветуете какие лучше...а то говорят может вода цвести...
snakebig

Александр Исаков, А для каких целей освещение, выращивать траву или смотреть на рыб?
Сергей СН

Александр Исаков спасибо а может Вы посоветуете какие лучше...а то говорят может вода цвести...
А куда ставить? Желательно фотку крышки со всех сторон и аквариум без крышки.
Andana

Подскажите, пожалуйста :smu:sche_nie: В аквариуме (95л высота водяного столба 30 см) на растениях бурые водоросли. И не нравится раскрас рыбок ( неоны совсем не неоны). Поменяла штатные FSL T8/765 15 W 2шт, на Aqua-glo. Визуально стало меньше света и рыбки стали с розоватым оттенком(((. Так ещё больше не нравится. И свет раньше "шире" распространялся по аквариуму, а теперь по бокам тень(( Помогите подобрать и чтобы растениям было хорошо и рыбки играли своими красками. Из растений карликовый анубиас, два вида мха и парочка длиннорастущих, но названий не помню.
Roman

Длина аквариума?
Cерго.К

Други подскажите, аквас 60 литров (длина 56 см, высота 44 см, ширина 32 см), 2 лампы Т8 (15 ВАТТ) хочу поставить такую связку из Hagen AquaGLO + Hagen LifeGLO.
Как считаете нормально будут светить?
Roman

Смотря для кого/чего, но для простой травы будет точно достаточно. Хотя я бы вместо аквагло использовал гролюкс.

  • Похожие темы