Креветка вишня. Когда родит?

Оладух
О

Волгоград
36 / 4 раза

Сидит в банке 3л, один не большой камень там, фильтр фан мини без бокса под губку и без губки соответственно(нужно ли течение в банке? а так для аэрации воткнул), и растение.
Икринки черные(нормально ли это?) уже несколько дней. Когда появилась икра не знаю, купил уже такую.
Как скоро будут мелкие креветяне?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Икра вынашивается 2-3 недели.
Близость вылупления можно увидеть, когда в икринках будут просматриваться глазки креветят.

Оладух
О

Волгоград
36 / 4 раза

дык икра же желтоватого цвета у нее должна быть или нет?
как на черной икре можно увидеть глазки?

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Да, у меня 2-3 недели в банке жили, пока не родились. Фильтра не ставил, только компрессор круглосуточно. И воду менял ежедневно. Сейчас мелкие креветки достигли размера 3-5 мм в длину. Интересно, когда их можно будет выпускать в авквариум с рыбами, чтобы их не съели? В аквариуме на 45 литров 3 коридораса по 30 мм и 3 пециллии по 40 мм, плюс десяток неонов.

Арина Коргичева :)
А

4

Вообще у вишен жёлтая или зелёная икра, поэтому почему у вас она чёрная - ума не приложу.
Но извините что наверное не по теме, но у меня то же проблема( Вишни размножаться вообще не хотят!!! Аквас 30 литров, живут с гупями Эдлера.
Вишен около 20 штук, и недавно подсадила две креветки "голубая мечта"(но скоро их отсажу, по скольку прочила что скрещиваются). живут вишни уже около 4 месяцев, а толку ноль(( Максимум появляется седло, а до брюшка игра не доходит. В аквариуме точно есть 3 самца вишни и очень много самок. Что делать - не знаю, и подкармливаю всем - а они не в какую(( Подскажите пожалуйста - кто в этом деле разбирается!!!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Водичку подмениваете?
Анкету заполните.

Арина Коргичева :)
А

4

Да воду вот только позавчера меняла где-то на 35 %. кидала им капусту, кабачок. Простите, я тут только первый день зарегистрировалась, что за анкета?

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Может быть ваши креветки были еще молоды и сначала росли какое-то время. А мелких креветят вы можете и не замечать, они же как крошечные точки плавают будто насекомые какие-то)

Арина Коргичева :)
А

4

У меня раньше креветки 4 штуки жили в этом же аквасе, но наступило лето и мы уезжали на дачу, а мужу оставлять рыбок нельзя, иначе после лета ты их не найдёшь, (что бы не вывозить большой аквариум) пересадили их в 20 литровый, только запущенный (и когда они жили до этого - размножались, но всего 1 раз, потому что жили там всего пару месяцев), и им он явно не понравился, и за лето осталось только 7 из 40. Вначале августа пересадили обратно и докупили до 20, и с этого момента ничего. (поэтому я знаю как мелкотня выглядит, тем более креветок с икрой не было)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не, вишни в 4 месяца 100% половозрелы.

Вот скопируйте и заполните:

1. Описание проблемы *
Подробно опишите суть проблемы

2. Литраж/габариты аквариума *

Обязательно для заполнения
3. Когда запущен аквариум *
Укажите дату, если аквариуму более месяца или опишите как производился запуск, если менее месяца

4. Параметры воды
Укажите, что известно из следующего: NO3 (Нитраты), NO2 (Нитриты), NH4 (Аммиак), PH (Кислотность), GH (Общая жесткость), KH (карбонатная жесткость), PO4 (Фосфаты)

5. Рыбы в аквариуме *
Укажите видовой состав, размеры, количество рыб

6. Растения в аквариуме
Укажите видовой состав и плотность посадки

7. Подкормка для растений
Укажите название, количество и график внесения

8. Подача углекислого газа (CO2)

9. Грунт в аквариуме
Укажите материал, слой, фракцию и частоту сифонки

10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп)
Укажите материал, как готовились для аквариума, количество

11. Фильтрация *
Укажите производителя фильтра, модель, мощность

12. Температура в аквариуме *
Укажите температуру в аквариуме. Если она не постоянна (отсутствует терморегулятор) - укажите диапазон изменений

13. Аэрация *

14. Подмена воды в аквариуме *
Укажите частоту подмен, количество подменяемой за раз воды, источник воды (водопровод, отстоянная, осмос и тп)

15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум

16. Освещение в аквариуме
Укажите ваттность ламп или их длину, количество ламп, режим освещения

17. Кормление
Название корма(ов), производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни

18. Недавние изменения
Опишите любые изменения, которые предшествовали появлению проблемы, например, подселение новых рыбок и тп


  • Похожие темы