Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мои растения мельчают и диградируют

Юличка

как понять население обьясните? не поняла вопроса
Юличка

глину покупала и подкладывала.
Алекс

В смысле кто у вас живёт в аквариуме? :-):
Metal

Юличка писал(а):Гиграфила похожа как бамбуковая палочка на ней листочки узкие длиные а криптокарин незнаю
по описанию похоже гигрофила иволистная, такая у меня хорошо растет при общей жесткости 29-30.
криптокарину можете поискать здесь: http://www.aquastatus.ru/plants/plants_rus.html
Юличка

в аквариуме заселены бырбусы и сомики
Юличка

Криптокорина погибла. остался эхенодорус
Metal

для криптокарины нужен питательный грунт. при посадке в новый грунт, нужно под корни подкладывать глину, чтоб нормально прижилась.
в вашем случаи еще и вода жесткая, так что глина может не помочь.
и грунт скажите какой?
или фото сделайте.
Юличка

ГРУНТ ГАЛЬКА 6см
Юличка

что мне делать?
Metal

Юличка писал(а):ГРУНТ ГАЛЬКА 6см
6см глубина или размер зерна?
и пишите пожалуйста в одном сообщении!!! если забыли написать сразу, редактируйте первое сообщение.
Юличка

6 см слой грунта
Metal

Юличка писал(а):6 см слой грунта
почему из вас информацию приходиться тащить щипцами??? :-)
какой размер зерна грунта (диаметр камушек) в мм.?
Юличка

5 ,6 милимеиров зерно галька
Nikolaykz

У девушки стоит внутренний и внешний фильтры.Они ,что скорее всего,установлены ,как написано в инструкции.Из внутреннего полным ходом идёт подача воздуха,а из внешника подача идёт через флейту.Если стоят именно так,то естественно ничего расти не будет.
Nikolaykz

Вам девушка надо прочитать внимательно в темах про СО2 и процессы фотосинтеза и Вы сами всё поймёте.Если возникнут вопросы,то они будут уже более конкретные и по существу.
Metal

по моему все дело в жесткой воде и ph мне кажется больше 8 это точно.(желательно зделать тесты) а вот с насилением мы так и не разобрались, автор не может ответить нормально, а ждет помощи!!!
как написал Nikolaykz, растениям еще и углекислого газа может нехватать, но не только от хорошей продувки воды воздухом, но и малого населения рыб.
еще интересно знать наличие нитратов в воде, если оно по нулям, то это тоже плохо для растений.
слишком частые и объемные подмены, тоже плохо влияют на рост растений.
сифонка грунта должна производится только на открытых от растенй участках, дабы не убирать питательные вещества нужные для роста растений.
Юличка

Ещё вот заметила, в аквариуме появилась на листьях и на стекле зелёнка. Хотя выговорите света маловато. но зелёнка я знаю от переизбытка света. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?
Алекс

Заполните анкету!
Свет может тут не причём!
Вы почитайте там где написано, что ксенококус от избытка света, там и ещё причины описаны :mi_ga_et:

Тема разделена. Продолжение обсуждения тут: viewtopic.php?f=16&t=942
alex7806
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение