Вредность грунта

Simbo

Болик писал(а):а вы не за один заход у меня тож не мало,половину выловил
А как на Ваши действия реагировали обитатели аквариума????

#21

Metal

когда я делаю уборку, прополку аквариума, все рыбы чувствуют себя нормально, а лабео и бурбусы так и пытаются за волоски на руках подергать. :-) :-) :-)

#22

Болик

Simbo писал(а):
Болик писал(а):а вы не за один заход у меня тож не мало,половину выловил
А как на Ваши действия реагировали обитатели аквариума????
ну щасливы я думаю не были :-) но страшного не чё не было просто в другой конец аквы сбились :-):

#23

Mirra

Я новичок в содержании рыбок. Купила себе небольшой аквариум. А грунт зеленого цвета "Тритон". Очень боюсь, что он вреден! При промывке сразу с некоторых гранул облезла краска. Сегодня началась его подготовка к запуску. Стоит ли мне оставит этот грунт и посадить туда позднее рыбок, или все слить и убрать его оттуда?

#24

Болик

лучше убрать :-):

#25

Metal

убрать однозначно, раз краска смывается с камней, то будут токсины в воду выделятся.

#26

Roman

Дима, ты не прав.
Облезание краски абсолютно точно не говорит о её токсичности.
Говорит только о том, что некачественно покрасили или некачественной краской. Токсичность тут абсолютно не причем.
Поверь мне на слово )

#27

Metal

AquaStatuS писал(а):Дима, ты не прав.
Облезание краски абсолютно точно не говорит о её токсичности.
Говорит только о том, что некачественно покрасили или некачественной краской. Токсичность тут абсолютно не причем.
Поверь мне на слово )
может и не токсичен, а может и токсичен, на 100% быть уверенным нельзя.
з.ы. лучше перестраховаться. :-):

#28

Болик

AquaStatuS писал(а):Дима, ты не прав.
Облезание краски абсолютно точно не говорит о её токсичности.
Говорит только о том, что некачественно покрасили или некачественной краской. Токсичность тут абсолютно не причем.
Поверь мне на слово )
краска это 100% химия, ей не масто в акве эт точно :a_g_a:

#29

Roman

А ты в курсе, что 50% грунтов продаваемых на рынке аквапродукции это крашеные грунты?
Что почти 100% черного кварца - крашеный кварц...

И им всем не место в акве????

#30


  • Похожие темы