Нерест петушков

дядя Вова

Nata650 писал(а): Скажите, когда можно будет пускать петухов по второму кругу?
Если прежнюю самку, то не очень скоро. У нее должна образоваться и созреть икра. А насколько быстро, зависит от условий. Нужен покой, хороций рацион и чистая вода. О готовности подскажет припухлое брюшко самки.

#21

макс122

помогите пожалуйста у меня петька гнездо не строит сидит в нерестовнике один а самка с икрой что делать?

#22

olga29k

Обогреватель в нерестовике есть? Самка в зоне видимости петуха?
Температуру поднять до 28-30.
Самку в зону видимости. Лучше всего в отсадник в нерестовике, чтоб и петух ее видел и вода у них была одна.

#23

Ekaterina

Smelov писал(а):А Вы не двух петухов отсадили)
:-) а вдруг что получится

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
У моей курицы аквариумной пузо здоровое. Там где анальный плавник видна крупинка белая, причем приличного размера (не напрягая зрение можно увидеть). Только что-то нереститься петух не торопиться :wo_ol:

#24

ms.taktik

Вчера после подмены воды петух стал строить гнездо, большое построить не успел, да и за ночь половина развалилась. Икру собрал сегодня собрал днем, но к вечеру опять все гнездо расползлось. Петух трудится, собирает. Самку отсадила. Фильтр не включен. Что-то нужно делать или петух все доделает сам. Свет нужно выключать? Почему расползлось гнездо?

#25

arlecchino

Петух все з делает сам, если что с икрой или водой съест,гнездо может разваливаться по множеству причин, вода,слабый самец,стрес самца, итд...

#26

ms.taktik

Свет нужен? Писали, что от света лопаются его пузырьки, или это все ерунда? Улитки съедят икру?

#27

arlecchino

Свет нужен неяркий рассеянный, улитки икру сожрут :a_g_a:

#28

Вруйр

помогите мне определить кто самец кто самка впервые хочу от нерестить петушков
1 2 3 4 5 6 заранее спс очень жду ответов :ny_tik:

#29

MaikTeg

6 самец фото , похож но разрешение слабое , подносите зеркало к аквариуму если это самец то он начнет реагировать , распускать плавники раздувать жабры и пытаться атаковать зеркало.. самки не реагируют на зеркало

#30


  • Похожие темы