Повреждена чешуя возле плавников у золотой рыбки

Галерея
Мячег
М

Донецк, бульвар Шевченко, 133
40 / 5 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: отслаивается чешуя возле плавников, белый налет на плавниках
2. Литраж/габариты аквариума: 100л. 70*50*30
3. Когда запущен аквариум: февраль 2011г
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: 2 залотые (8см и 6 см с хвостом), 2 анцитруса (5 см), 3 сома кукушки (11 см)
6. Растения в аквариуме: один погибающий эхинодорус (пол года назад купил не приживается)
7. Подкормка для растений: пока не подкармливаю
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: слой 2 см, фракция 5мм,какой материал не разбираюсь выложу фото. сифоню раз в 1-2 недели, в зависимости от загрязнения.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 грота ( там живут сомы)
11. Фильтрация: ФАН 2 плюс
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: во время сифонки (раз в 1- 2 недели) водопроводная вода отстояная сутки. подменяю приблзительно 20 литров.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 1 - Osram L18/77 Flora (18 Вт), 1 - обычная люминисцентная лампа 18 Вт.
17. Кормление: Голд фиш меню производитель - "аквариус" плавающие паллеты, таблетки для сомов того же производителя.
18. Недавние изменения: раньше кормил универсальным кормом (красные небольшие хлопья). Вышеуказными кормами начал кормить 2 недели назад.
Фото Повреждена чешуя возле плавников у золотой рыбки (photo#18253)
Фото Повреждена чешуя возле плавников у золотой рыбки (photo#18254)
Фото Повреждена чешуя возле плавников у золотой рыбки (photo#18255)
Фото Повреждена чешуя возле плавников у золотой рыбки (photo#18256)
Фото Повреждена чешуя возле плавников у золотой рыбки (photo#18257)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Мячег 4. Параметры воды: -
Нужны тесты. Аква свежая, наверняка что то с водой не то.
Мячег 5. Рыбы в аквариуме: 2 залотые (8см и 6 см с хвостом), 2 анцитруса (5 см), 3 сома кукушки (11 см)
От сомов надо избавляться. Перенаселенка. И заболевание золотой только первая ласточка.
Мячег 14. Подмена воды в аквариуме: во время сифонки (раз в 1- 2 недели) водопроводная вода отстояная сутки. подменяю приблзительно 20 литров.
С таким населением подмены с сифонкой раз в неделю по 30 литров обязательны.
Мячег 17. Кормление: Голд фиш меню производитель - "аквариус" плавающие паллеты, таблетки для сомов того же производителя.
Сколько раз кормили в день. И какие порции.

Мячег
М

Донецк, бульвар Шевченко, 133
40 / 5 раз

кормлю раз в день по 6 паллет для золотых и 4 таблетки сомам. на 1 день в неделю делаю перерыв.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Сделайте сейчас подмену, литров 20, воду можно не отстаивать. Завтра доктор появится, подскажет лекарства.
Не знаю какого размера палеты корма, но, брошенный в акву корм должен быть съеден максимум за 2 минуты.

Мячег
М

Донецк, бульвар Шевченко, 133
40 / 5 раз

если не отстаивать, то как быть с температурой воды - в кране ледяная, а теплую я не лью.Паллеты золтые рыбки за пару минут не сьедят даже если им бросать по одной, так как они жесткие и нужно чтобы они чуть раскисли, тоже самое с таблетками для сомов - сразу рыба сьесть не в состоянии, а когда чуть раскиснет сьедает.
Меня не было дома два дня и у рыб не включался свет - вот думаю может это рыба в это время не удачно заплыла в грот и поранилась. По поводу налета на плавниках - буду выполнять ваши рекомендации. Обидно что завтра собрался купить еще грунт и растений (эхинодорусов и папоротник хочу попробовать посадить) а теперь вот думаю, не приведет ли это к ухудшению состояния нынешних обитателей?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Мячег то как быть с температурой воды
Выравнивать обязательно. Нагреть, дать постоять, добавить теплой.
Мячег сразу рыба сьесть не в состоянии, а когда чуть раскиснет сьедает.
Когда они раскисают сразу начинают портить воду.
Мячег Обидно что завтра собрался купить еще грунт и растений
Вам лучше купить большую акву, или искать новый дом для сомов.

Мячег
М

Донецк, бульвар Шевченко, 133
40 / 5 раз

буду искать хорошие руки для сомов, на большую акву к сожалению не располагаю местом.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Мячег Паллеты золтые рыбки за пару минут не сьедят даже если им бросать по одной, так как они жесткие и нужно чтобы они чуть раскисли
Замачивайте их предварительно перед скармливанием.
Так же золотым нужна и растительная пища (мягколистные растения, салат...).

Около плавника на 2 и 3 фото не похоже на белый прыщик?
Раньше кормили кормом от Зоомира?

Мячег
М

Донецк, бульвар Шевченко, 133
40 / 5 раз

Лолита Так же золотым нужна и растительная пища (мягколистные растения, салат. ).
подкармливаю ричией (растет у меня в 3 х литровой банке специально на корм)
Лолита Около плавника на 2 и 3 фото не похоже на белый прыщик?
мне больше напоминало какого то паразита. сначала подумал что чешуя, затем посмотрел что толщина 2-3 мм. чешуя разве такая толстая? крупным планом сфотографировать не удалось, а сегодня утром чешуйки уже небыло.
Лолита Раньше кормили кормом от Зоомира?
sera granules или подобный на развес

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Мячег (растет у меня в 3 х литровой банке специально на корм)
Очень хорошо! А почему нам не написАли об этом?
Мячег мне больше напоминало какого то паразита
Живым кормом не кормите вроде.
Посмотрите под лупой.
Мячег подобный на развес
Не кормите кормом на развес больше!
Мячег чешуя разве такая толстая?
Нет.

Отсадник с аэрацией есть?


  • Похожие темы