Меченосец VS. золотая

Галерея
FTW
F

Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

Ситуация такая. С января в 100-литровом углу была тишь да благодать. По совету форумчан убрал один коралл, чтоб расчистить площадку для сомов, а теперь насмотревшись красивых травников решил убрать и второй. На выходных я убрал коралл, хорошо просифонил дно, заменив 40% воды и заметил странную картину. Мой старый меченосец (из старого аквариума, отличаю его по более темному цвету в отличие от новеньких) начал гонять самую большую золотую. Всё в бока её долбить и кусать пытается. Когда та прячется, то он переключается на остальных двух, что меньше.

Ситуацию с одной из золотых я почти решил - на недели отдам брату, но будущее остальных меня смущает. Это у меченосцев весеннее обострение или теперь так будет всегда и стоит попрощаться с остальными золотыми? Хотелось бы хоть красную шапочку оставить, её вроде они пока не трогают.

С остальными жителями меченосцы соблюдают полный нейтралитет.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Золотых мечи и другие живородки любят кусать, так что все в норме. :hi_hi_hi:

FTW
F

Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

Metal Золотых мечи и другие живородки любят кусать, так что все в норме.
То есть всё нормально и волноваться не о чем? Просто золотая, на которую меченосец устроил охоту, вся зашуганной выглядит, куда уже только не прячется. В любом случае её ждёт теперь переселение, всё-таки мне её жалко. Но и смешно тоже - такая здоровая бегает от малявки. :-)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

FTW всё нормально и волноваться не о чем?
Живородки выделения с золотух слизывают, по этому кажется что гоняют.

gtrx
g

Казахстан, Павлодар
160 / 145 раз

FTW Всё в бока её долбить и кусать пытается. Когда та прячется, то он переключается на остальных двух, что меньше.
Я думаю со временем он должен успокоиться. У него наверно стресс от перестановки и вмешательства с выше... вот он и срывается на золотых :mi_ga_et:
FTW То есть всё нормально и волноваться не о чем? Просто золотая, на которую меченосец устроил охоту, вся зашуганной выглядит, куда уже только не прячется. В любом случае её ждёт теперь переселение, всё-таки мне её жалко. Но и смешно тоже - такая здоровая бегает от малявки.
Видели бы вы как у меня скалярия птера в 2 раза больше себя гоняла...

FTW
F

Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

Спасибо за ответы ребят, успокоили :dr_ink:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

FTW То есть всё нормально и волноваться не о чем?
Вы не поняли, волноваться есть о чем, а именно о золотой.
А нормально поведение меченосца, и говорит о том, что он не отстанет от золотой.
Так что отдайте/продайте ее, а то она будут жить и умрет в мучениях.

FTW
F

Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

Metal Так что отдайте/продайте ее, а то она будут жить и умрет в мучениях.
В среду отдам. Всё равно у меня перенаселение и по любому надо потихоньку его уменьшать. Сомов очень жалко, а вот золотых мне изначально не хотелось. А тут и предлог хороший - это война :pi_rat: :-)

gtrx
g

Казахстан, Павлодар
160 / 145 раз

Metal Так что отдайте/продайте ее, а то она будут жить и умрет в мучениях.
А если он на других переключится? Тогда придется выбирать либо мечь либо золотые. Может его отсадить на недельку глядишь угомониться, ведь до перестановки все нормально было?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

gtrx, нет, меченосцы всегда будут золотых кусать. Дядя Вова уже сказал, из за чего.


  • Похожие темы