Т8, Т5, Т4 и охлаждение кулерами.

Roman

Болик писал(а): Роман,баночка то на 200л а не 100,посчитайте сами:длина 100 ширина 40 высота 50 :-): :-):
Это я как то просмотрел :du_ma_et:
Indi писал(а):Кулеры тоже разные и цены разные на них.
Это зависит от диаметра и питания, гораздо меньше от цены и производителя. Они рассчитаны в основном на работу от 12 Вольт, подключив их например на 7 - значительно снизим шум и обороты.
Сильно шумят в основном мелкие кулеры.

#21

Metal

вот к примеру: Вентилятор для корпуса Zalman ZM-OP1 80x80mm, 1400/2800 rpm, цена 110р
можно взять подешевле, таких фирм как "GlacialTech" и "XILENCE".

#22

Лёва

Не забывайте и про блок питания, его тоже надо гдето брать.

#23

Пятро

Да в любом магазине элетроники :mi_ga_et:

#24

Metal

я использую для работы кулера ятаренький зарядник от телефона на 3.7в, вполне хватает для одного вентилятора.
в продаже полно блоков питания с регулировкой вольтажа, обычно они китайского производства и стоят не более 150р.

#25

Михаил

Добавил я в свой аквас две лампочки Т4 по 20 ватт - супруга была рада. :-) :-) :-) А сегодня на градусник глянул , а там 29 градусов. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Надо ставить вентиляторы. Расскажите, други сердечные, какие финтиляторы ставить и в каком количестве? Винтиляторы на вдув или на выдув ставить? Или может на один торец поставить на вдув , а на противоположный на выдув? :du_ma_et:

#26

Roman

Для максимально эффективного охлаждения - на вдув, направлены должны быть на поверхность воды.
Испаряться будет много.

#27

Михаил

AquaStatuS писал(а):Для максимально эффективного охлаждения - на вдув, направлены должны быть на поверхность воды.
Испаряться будет много.
А как уменьшить испарение?

#28

Metal

Михаил писал(а):
AquaStatuS писал(а):Для максимально эффективного охлаждения - на вдув, направлены должны быть на поверхность воды.
Испаряться будет много.
А как уменьшить испарение?
поставить покровное стекло.

#29

Михаил

Metal писал(а):
Михаил писал(а): А как уменьшить испарение?
поставить покровное стекло.
а кулеры должны быть ниже поровного стекла или выше?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение