У Золотых Рыбок белые пятнышки на плавниках

Галерея
Глеб Агапов
Г

Россия, Хабаровск
16

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: У золотых рыбок на плавниках появились белые маленькие точки,и еще они часто висят вниз головой.
2. Литраж/габариты аквариума: 70 литров
3. Когда запущен аквариум: Запуск происходил примерно числа 4-5.Сначала работал фильтровал 1 день,наследующий день добавил Tetra Crystal Water,через 2 дня добавил SERA био нитривек (Жидкое биофильтрующее средство с очищающими бактериями для пресноводных аквариумов) вода стала мутная ,но муть прошла через 1 день.Еще через 2 дня добавил кондиционер Tetra Easy Balance.Потом вечером запустил рыб.
4. Параметры воды: Неизвестны
5. Рыбы в аквариуме: 2 Золотые рыбки,2 Телескопа,2 Петрогоплихта (раньше думал что это анцитрус)
6. Растения в аквариуме: Только искусственые
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Грунт не знаю вроде мелкие цветные камни от 0.8-3.0 см.Сифонка 1 раз в неделю.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Одна большая коряга. Готовилась просто помыл хорошо солью.
11. Фильтрация: SunSun,HQJ-700G,500л/ч
12. Температура в аквариуме: 24-27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю.Отстояная вода
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме: 2 Лампы.с 10-22.
17. Кормление: корм Tetra Gold Fish Crisps,Tetra Wafer Mix (для сомов),иногда свежий салат(облитый кипятком)
18. Недавние изменения: Да вроде не каких просто сначала висели вниз головой по минут 5 часто я думал что спят,вот сегодня заметил белые пятна.

Фотки не очень удачно получились просто долго ловить моменты.
Фото У Золотых Рыбок белые пятнышки на плавниках (photo#18476)
Фото У Золотых Рыбок белые пятнышки на плавниках (photo#18477)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Здесь ошибиться трудно, по внешнему виду - Ихтиофтериоз

Глеб Агапов
Г

Россия, Хабаровск
16

А как он лечится и вообще сколько им жить осталось?(

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Глеб Агапов 2 Золотые рыбки,2 Телескопа,2 Петрогоплихта

Ни одна из этих рыбок для вашего аквариума не подходит, исходя из объема.

Глеб Агапов
Г

Россия, Хабаровск
16

Да я знаю вы уже говорили буду думать что делать пока только так.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ихтиофтериоз, если он не в запущенной форме, лечится относительно не сложно.
Необходимо приобрести препарат Кастопур (или аналогичные, их довольно много). Способ лечения должен быть указан в инструкции. Не берусь обсуждать точную дозировку, так как препараты разных серий могут отличаться друг от друга. Схема лечения зависит от конкретного случая.
Внимательно изучите инструкцию. Спросите, если что-то непонятно. Здесь на форуме вам непременно ответят. И посмотрите по форуму темы, связанные с лечением Ихтиофтириоза. Таких тем много.
Обратите внимание, что сомовые переносят такие препараты несколько хуже. Возможно, потребуется другая дозировка. Посмотрите в поисковике - лечение Ихтиофтириоза у сомов.

Глеб Агапов
Г

Россия, Хабаровск
16

Спасибо большое сегодня же куплю. Но это не запущенная форма?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Судя по фоткам, пока нет.
Вот фото запущенного случая

Глеб Агапов
Г

Россия, Хабаровск
16

Ну да у меня сейчас точно так же просто фото не может передать всю четкость.А и еще из за чего могло это произойти ,не могло быть от того что я вчера воду поменял 20 литров??

Глеб Агапов
Г

Россия, Хабаровск
16

Вот сейчас съездил купил Costapur.Скажите петрогоплихтам он не повредит?

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Ладно уже налил все и температуру повысил на 2 градуса как там написано . Буду надеятся что рыбки выживут...


  • Похожие темы