кого и сколько можно поселить в банку 14 л.?

Mirra

Подскажите кого и сколько можно поселить в аквариум 14 литров? Хочется неонов, пецилий или меченосцев. :nez-nayu:

#1

Roman

Креветок и гуппи Эндлера.
Очень мал объем.

#2

Metal

Mirra писал(а):Подскажите кого и сколько можно поселить в аквариум 14 литров? Хочется неонов, пецилий или меченосцев. :nez-nayu:
пецилии и меченосци сразу отпадают, а неонов можно штук пять, но больше!
либо кардиналов 5 штук, а лучше всего креветок.
кстати опишите аквариум, размеры, оборудование, грунт, свет, есть ли растения?

#3

Mirra

Оборудования пока никакого нет, кроме простенького компрессора "Тритон". Но, думаю, для такого маленького аквариума, пойдет. Есть грунт, опять же "Тритон" крашенный в зеленый цвет. Знаю,что гадость, но на момент покупки об этом не знала. Да и в нашей провинции, особого выбора нет. Аквариум длина 36 см, высота 22 см, ширина 16 см.
Просто этот аквариум покупался давно, специально для 2 ротанов, которые нежданно-нега дано "Всучил" друг. Так и живут в нем пока, но планирую их отдать подруге, вроде хотела забрать. Ну, а если нет, то выпущу в пруд, когда растает лед.

#4

Metal

а что за грунт, можно фото этикетки(упаковки) грунта, красит ли он воду кагда промывали?

#5

Mirra

А да, растений тоже пока нет, только искусственные.
Вот думаю, может оставить этот аквариум для будущих мальков, а сейчас купить акву литров на 60, не больше. Так как поставить его особо некуда, да и родители будут против. Я с ними живу. А кого лучше приобрести для 60 л. и сколько, если приобрету его? :-):

#6

Mirra

К сожалению, фото пока дать не могу, фотоаппарат сел. А зарядка к нему сломалась. Грунт "Тритон" фирмы Варяг. Когда промывала, вроде бы, вода не окрашивалась. Но есть камушки, с облезшей краской, белые. Не знаю, только после промывки стали несколько штук такими, то ли были такими на момент покупки. Как-то не обратила внимания.

#7

Metal

фото не обезательно, я уже в интернете нашел :-): :-):
можете оставить, наш лучший специалисть и по совместительству администратор Роман дал добро. :-):

а вот аквариум на 60 лиров значительно росширяет выбор рыбок, если есть возможность купить, то покупайте, а лучше еще больше.
:-):

#8

Mirra

Спасибо за помощь! Очень хороший форум, с хорошими и отзывчивыми людьми!!! :bra_vo:

#9

Mirra

Попробую выставит сюда фото аквариума со своими ротанами (ха-ха), часа через два. Пойду куплю батарейки для фотоаппарата! :hi_hi_hi:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение