Морской или пресный?

neskuchaj
n

Москва
1

Доброго дня всем обитателям форума и любителям аквариумистики!
В связи с капитальным ремонтом и перепланировкой квартиры стало возможно осуществление давней мечты о хорошем, большом аквариуме. В связи с этим возникает множество вопросов. Что то нашел в факах, что то поиском, что пока не нашел, потому прошу не бросаться сразу камнями, а постараться понять суть моих сомнений. Итак.
Планирую большой аквариум,высотой около 70-80 см, длина 150-170. Ширина вариьируется, он будет частично встраиваться в межкомнатные стены. Под постамент выкладываем кирпичную кладку (в нее обустраиваем всю техническую часть), верхняя часть - крышка, над ней гипсокартоним короб. Друзья советуют вывести стороны аквариума на две комнаты, рассматривается и этот вариант, будет больше света, но настораживает некая "прозрачность" стены между спальней и гостиной)))
Аквариумы в моей жизни,конечно, были, не единожды, все пресные. Тоесть в общих чертах я понимаю технику и обслуживания, и ухода.
Однако, у меня никогда не было морского аквариума, а по логике вещей морские должны быть более яркие, живые чтоли...(сам я не бог весть какой, но все-таки дайвер :-): )
В связи с этим мой первый и главный вопрос - в чем коренное отличие морского от пресного? Понятное дело, что главное различие в его обитателях, интересуют особенности флористики, ухода и обслуживания итд с учетом "капитальности" проекта.
Заранее благодарю за ответы.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

neskuchaj в чем коренное отличие морского от пресного?
В солености воды.
neskuchaj интересуют особенности флористики, ухода и обслуживания итд с учетом "капитальности" проекта.
Особенность сводится к более дорогому оборудованию и необходимости использования осмоса, смешанного с солью, для подмен.
neskuchaj что пока не нашел
Все банальные вопросы освещены на страницах форума. Общие формулировки вопроса обычно приводят к общим ответам.
Поэтому, определитесь, в чем именно ваши вопросы заключаются и задавайте их в этом разделе: Морской аквариум


  • Похожие темы