Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Пресный аквариум на 40 литров (Amour)

Amour

Давайте знакомиться. Марина, можно на ты.
Пресный аквариум на 40 литров. Коряга, растения - кладофора, стрелолист и селагинелла. Была элодея...хулиганы объели. Грунт - кварц. Фильтрация, аэрация, обогрев, когда надо.
Население: 2 жемчужных гурами, 3 коридораса-панды. Планирую ещё коридорасов. Коридорасы мелкие ещё, а вот гурами уже здоровые лбы. Хозяйничают :men:
Фотки...
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
Вложение 7d909aaf6d4d.jpg больше недоступно
[/url]
Вложение c48371016e94.jpg больше недоступно
[/url]
Алекс

Приятно познакомиться :-):
Хочу предупредить на счёт салагинеллы, очень сложно этот папоротник содержать в аквариуме, так как он "сухопутный" :-):
Amour

Спасибо, я знаю, что ей не место в воде. Я просто по глупости послушала сказок консультанта и купила это растение. Теперь уж поздно. Пока стоит.
А кого мне сюда кроме коридорасов посоветуете? Гурами докупать не хочется. Коридорасов хотела, а кого ещё можно?
Алекс

У вас и так нормально :-):
Metal

Чистенько и аккуратненько, вот только немного лысо. Растений побольше посадите и хорошо будет. Кориков таких же еще пару можно и даже нужно, все таки рыбка стайная. И больше никого не надо.
Amour

Metal писал(а):Чистенько и аккуратненько, вот только немного лысо. Растений побольше посадите и хорошо будет.
Безусловно. Аквариум то запущен недавно :-): Я хочу какомбу. Да вот не знаю приживётся ли :nez-nayu:
Ну наверное я ещё 2-3 коридораса докуплю, правда не панд на этот раз, а других каких-нибудь. У меня в книге их огромное количество показано. Выберу и буду воплощать мечту в реальность. Жаль до птички мне далеко тащиться... А в ближайших магазинах не видела коридорасов.
Metal

Кориков желательно одного вида держать, а то это уже не стайка получается, а в стайке они намного интереснее.
Кабомба не привередливое растение, скорее всего приживется, лишь бы свет нормальный был.
MerMaid

Хороший аквариум, но растений явно не хватает. Посадите еще и все будет прекрасно :co_ol: .
P.S. вопрос конечно не но теме, но все равно спрошу: у Вас гурами очень пугливые? Или это только мне такие попались?
Amour

Metal писал(а):Кориков желательно одного вида держать, а то это уже не стайка получается, а в стайке они намного интереснее.
Кабомба не привередливое растение, скорее всего приживется, лишь бы свет нормальный был.
А я читала, что коридорасы любых видов сбиваются в стайки. Мои панды всё равно редко в стайке. Они по аквариуму свободно плавают, "пылесосят". В стайке они только за корягой сидят :nez-nayu:
Ну вот и отлично. Куплю какомбу.
MerMaid писал(а):Хороший аквариум, но растений явно не хватает. Посадите еще и все будет прекрасно :co_ol: .
P.S. вопрос конечно не но теме, но все равно спрошу: у Вас гурами очень пугливые? Или это только мне такие попались?
Спасибо, я тоже так считаю :-):
Не, гурами мои, как я уже писала, здоровые лбы, которые хозяйничают в аквариуме. У меня 2 самца. Была недели 2 назад ещё самочка, пугливая такая. Мне "пацаны" её забили. Она умерла. Больше самок не куплю. Эти разбойники и эту забьют. Они у меня оч. борзые :hi_hi_hi: Видимо это вам такие миролюбивые экземплярчики попались.
Nikolaykz

Amour писал(а): У меня 2 самца. Была недели 2 назад ещё самочка, пугливая такая. Мне "пацаны" её забили. Она умерла. Больше самок не куплю. Эти разбойники и эту забьют. Они у меня оч. борзые :hi_hi_hi: Видимо это вам такие миролюбивые экземплярчики попались.
Судя по фото у Вас 2 самки.Хотя 1 сомнительно,видно не очень чётко,но вторая точно самка.Всё таки мне кажется ,что 2 самки.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение