Аквариум до 30 литров

nif
n

Москва
110 / 17 раз

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, новичку какой аквариум взять до 30 литров включительно.
нужно чтоб все было в одном флаконе :) т.е. дополнительно не покупать на первое время.

планируется аквариум для небольшого кол-ва рыб и неприхотливых растений.

рыбы и растения будут уже подбирать под аквариум.
Если уже есть такие темы сори, поиском не нашел.

а если нет и кто-то распишет что нужно (какой аквариум, какие растения и кол-во, а так же какие рыбы и кол-во штук влезет) буду признателен

nif
n

Москва
110 / 17 раз

Эх что то молчат все :-(
Что скажете об оквариуме Juwel Vio 40?

dicson
d

Санкт-Петербург
108 / 59 раз

Кубиков же много сейчас в продаже. Вот например в соседней ветке обсудили Покупка аквариума КОМПЛЕКТ DENNERLE NANOCUBE COMPLETE НА 30 ЛИТРОВ

nif
n

Москва
110 / 17 раз

Нужен закрытый аквариум.
Самый первый это кошак который рыбу обожает.
Второй рыба любит выпрыгивать :-)

В третьих который под ключ легче с запчастями. Если допустим ломается что то в готовом то как правило на сл. День можно купить. А в навксном XiLong XL-860. Врядли что получится заменить.

Поэтому хочу готовый :pi_rat:

dicson
d

Санкт-Петербург
108 / 59 раз

Первое и второе - к кубикам идут покровные стекла.
По третьему - заменить что-то в ювеле по вашей ссылке сложнее чем аналогичный девайс от денерли или акваэля. Это только моё личное мнение.

nif
n

Москва
110 / 17 раз

Вот поэиомуми спрашиваю что лучше взять :-)

По ссылке цена не айс в размере 7 тысяч.
За такие деньги можно уже найти на 60 литров аквариум.

Тогда какой фирмы лучше взять?
Расматривал варианрт jebo R500 он на 45 литров, н там свет уже 15 вт, не будет прлблем со светом. Но это китай, хотя я не стороник орать что китай гавно, но все же взял бы германию лучше есть ли у них такие аквы? Чтоб все было в одном и по объему максимум 45 литрв. А то на комод не встанет :-)

dicson
d

Санкт-Петербург
108 / 59 раз

15 ватт на 45 литров - маловато. Возможно ли переделать там крышку - не знаю,не видел эти аквариумы.
Вы бы определились что вам нужно. Хотите германию - смотрите денерле. По ссылке самый полный комплект ( с грунтом и кондиционером для воды).
Определяйтесь с литражем.
Не тянете на денерле - смотрите акваэль.
Подождем других мнений.

nif
n

Москва
110 / 17 раз

Вот что собрал :-)
бюджетно и мне пока нравится:-)

Аквариум аква плюс 35 (якобы 35 литров :-)) на деле литров 30 в нем только свет на 11 вт. Трава будет не сильно прихотливая думаю хватит этого.
Далее нужен фильрт присмотрел tetratec in 400
Грелку взял aguael gold 50w

Что еще нужно? На такой объем компресор не нужен же?

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

скажите,какую растительность вы собираетесь покупать? и каких рыбок держать? мне сказали грелку можно и не брать...

dicson
d

Санкт-Петербург
108 / 59 раз

можно и без компрессора обойтись. может потом вместо 11 ватт поставить 18 ватт c 2g11 потроном(если войдет)


  • Похожие темы