Влагозащищенные патроны

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Влагозащищенные патроны в продаже и на заказ имеются для ламп Т5 и Т8. Это всем известно.
А существуют ли влагозащищенные патроны (может быть не только для аквариумистики, а для технических целей - например - повышенная влажность помещения и т.д) для ЭНЕРГОСБЕРЕГАЕК того или иного формата?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

дядя Вова, В месте вхождения провода в патрон заливаем силиконом, разбирать его не придется. На патрон одеваем *изделие №2* обрезанное на кончике (ну ты понял) вкручиваем лампу и разворачиваем *изделие* на патрон. Несколько лет назад искрил патрон в банке, получилось :co_ol:
А влагозащищенные есть и Е27 и Е41, используются в основном для новогодних, уличных гирлянд.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

я также оставил патроны для сберегаек перевёрнутыми вверх входами к клеммам на всякий пожарный. Если под крышкой будут проблемы залью их силиконом.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Vjacheslav перевёрнутыми вверх входами к клеммам на всякий пожарный.
Зря, ночью скапливается конденсат, и течет, в твоем случае, как раз к клеммам.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

(Серёж. Если в обратную сторону повернуть,то вода будет впритык это всё исходя из высоты крышки. А чем ближе я патроны расположу к верху тем сильнее будет нагреваться моя дешёвая пластиковая крышка-панель ПВХ, хотя я и обклеил её отр. лентой. Её температура и так 60гр.Там у меня две решётки стоят-неособо собирается конденсат после ночи, но сегодня и вправду надо залить силиконом.)
Впрочем это частный вопрос.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Smelov На патрон одеваем *изделие №2*
На сколько долговечно это изделие в условиях повышенных температур ?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

dimetrius На сколько долговечно это изделие в условиях повышенных температур ?
Дим видимо благодаря смазке, до замены лампы без проблем.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А реально - советские были - мне попадались - для вертикального подвеса - правда керамика, и такое старье, что резиновый торец совсем растрескался :-( а современных в глаза не видел.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

serj973 А реально - советские были - мне попадались - для вертикального подвеса
Я решил что ты про *изделие№2* ;;-))) ;;-))) ;;-)))

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

:-) :-) :-)


  • Похожие темы