Содержание вьюнов вида Misgurnus Fossilis

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Здравствуйте, уважаемые пользователи. У меня накопились несколько вопросов о содержании этих рыб, но сначала-краткое предисловие. Моё увлечение аквариумами началось именно с этих рыб. Однажды, когда у меня появился безлимит, я стал вбивать в поиск всё, что накопилось. И вот вбил слово "вьюн. Узнал я о существовании этих рыб очень давно. Однажны, помнится, в далёком детстве, мы с родителями сплавлялись на байдарках по реку Зее. На одном из привалов я копнул какую-то грязную лужу и откопал "большого червяка". Мне сказали, что это вьюн, и что он пищит. Я выпустил его в речку, чтобы помыть от грязи и "червячёк" неожитданно быстро уплыл. После этого я ещё долго сохранял уверенность, что вьюн - червь. Но однажды в журнале мне попалась заметка, которая заставила меня вспомнить о нём. Немного времени и информация готова. После очень тщательного прочтения практически всех статей о его содержании, я понял, что вьюн - "рыба моей мечты". При всех моих поездках на рыбалку, вьюн мне не попался ни разу. В разговоре с приятелем, он сказал, что вьюнов выкидывает, как сорную рыбу. Ну это уже никак не относится к теме, а вопрос достаточно прост- источники гласят:" Содержи вьюна в аквариуме с илистым дном и мирными соседями!" Суть вопроса: Что значит "с илистым дном"? Это сколько мне надо не сифонить, чтобы появилось "достаточно илистое дно"???

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

С точки зрения типичных аквариумных вьюнов (акантов и прочих), с илистым дном их содержат только нерадивые хозяева ))
Как впрочем и других рыб в любых аквариумах с илистым дном )
Какой-то физиологической необходимости для подобного при содержании в аквариуме я не вижу.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Добавлю, что у меня аканты преспокойно живут в аквариуме вообще без грунта- крупные камни с прирощенными мхами. И преспокойно между ними и под ними лазят, подъедают упавший корм, мочат молодых катушек и вишень.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Нормально эти вьюны живут в аквариумах в тч травниках. Только очень высокую температуру не любят. Подробнее можно почитать на спец. сайте. Боции.рф. Найдёте в яндексе. Кормление затруднений не представляет- любой живой и заморозка.

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Спасибо. А то не хотелось аквас загаживать.


  • Похожие темы