Фильтр акваэль фан-2 + флейта. Как насадить?

avv

У фильтра акваэль трубочка, откуда выходит вода, тонкая.
Трубка флейты значительно большего диаметра. Флейта акваэль, и в магазине мне сказали что она от фан-2. Неужели не от фан-2? Как можно ее насадить?

#1

дядя Вова

avv писал(а):У фильтра акваэль трубочка, откуда выходит вода, тонкая.
У всех ФАН 2, как и у других ФАНов, диаметр трубочек водостока строго стандартный, и с насадкой флейты проблем быть не может. В все насадки от рассекателя флейты безоговорочно подходят. Там даже можно комбинировать сочетание разных трубок.
Тонкая трубка - это трубка воздухозаборника, но она к водостоку и флейте отношения не имеет.

У флейты детали конусные. Возможно, нужно просто развернуть насадку другой стороной.

#2

avv

Не полиэтиленовая тонкая трубка а черная, наверху фильтра. Это единственная трубка которую я вижу. Больше флейту крепить некуда... Кстати есть советы что флейту можно крепить на 2 см выше уровня воды. Так ли это? Симпатично будет булькать :)

И вот такая флейта, которая явно толще той трубочки. С любого конца
Изображение

#3

Наталья

Ну так любым толстым концом и одевайте на нос фильтра.
В чем проблема-то не пойму :ps_ih:

#4

avv

Студентка писал(а):Ну так любым толстым концом и одевайте на нос фильтра.
В чем проблема-то не пойму :ps_ih:
Проблема описана в первом сообщении:
Диаметр носа фильтра (на картинке я обвел его красным) 1см.
Диаметр трубки флейты 2см. (концы разного диаметра но все равно большие).
Т.е. флейта на фильтр с огромным зазором заходит. Не подходит в общем.

#5

Наталья

Так там переходники в комплекте есть, если что. Проверьте нет ли трещины на корпусе флейты.
Все фаны стандартные и флейта должна одеваться нормально.
Одевать нужно широким концом, там где ободок как бы.

#6

dimetrius

Попробуйте сделать переходник. Кусочек подходящего шланга оденьте на выход фольтра и отрежте на 2-3 мм дальше трубки фильтра, а поверх шланга оденьте флейту. :dr_ink:

#7

avv

dimetrius писал(а):Попробуйте сделать переходник. Кусочек подходящего шланга оденьте на выход фольтра и отрежте на 2-3 мм дальше трубки фильтра
Вот-вот. Что-то вроде этого. Только флейта настолько шире кончика фильтра что таких толстых шлангов и не найдешь. Чем еще можно уплотнить?

#8

дядя Вова

avv писал(а):Диаметр трубки флейты 2см.
2см?
avv писал(а):Диаметр носа фильтра (на картинке я обвел его красным) 1см.Диаметр трубки флейты 2см.
Удивительно!
Разница между диаметром водосброса Фана и насадкой от Акваэлевской флейты - 10мм? :sh_ok: Можно понять - пусть небольшой брак - ну 1-2мм, но чтобы 10 мм - ??? :sh_ok:

#9

Roman

avv писал(а):Диаметр трубки флейты 2см. (концы разного диаметра но все равно большие).
Вот только что взял дождик. Диаметр флейты - 1см.

Флейта подойдет для фанов, кроме 3-го.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение