Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Шум от компрессора

ermiht

У меня побывало уже 2 компрессора Aquael и оба реально шумные. Реально ли найти нешумный вариант?
ЛеонИзСмайлов

Мне кажется, сами компрессоры не так уж и шумят.А вот пузырьки воздуха, которые лопаются у поверхности, шумят реально!У меня китайский ресан,не шумный.
Roman

ermiht писал(а):Реально ли найти нешумный вариант?
Если компрессор находится в тумбе, то шум от пузырей должен быть сильнее чем от компрессора, если это более-менее нормальный компрессор и он исправен.
Если же компрессор стоит, например, в спальне на тумбе )), то ничего не спасет.
Kapitan

Мне помог распылитель с более мелкими отверстиями. И нормальный компрессор (у меня сера). Сейчас аквас стоит в спальне прям у головы. Даже жена ранее жаловавшаяся на шумность засыпает спокойно.

Добавлено спустя 36 секунд:
А еще в самоделках можно посмотреть ящик для компрессора.
Ю.В.

Roman писал(а):например, в спальне на тумбе )), то ничего не спасет.
Довольно прилично глушит гул компрессора его установка на поролон. Мне кажется, лучше всего- посудные губки жесткой поверхностью вверх, чтобы компрессор стоял на ней.
k60

Можно его поместить в тумбу или коробочку, оклеенную шумоизоляцией, также чем мельче пузырьки, тем меньше и шум от них. Или купить поршневой компрессор - они вообще бесшумные.
Н.С.

Работаю я в зоомаге. Очень успешно торгую компрессорами SONIC (пр-во Китай, цена 150-250р). Совершенно бесшумные, претензий за полтора года не было ни разу. Но себе же я китайца не возьму!... :za_da_va_la: Взяла Tetra, как же, раскрученный брэнд, ведущие производители!. :ups: Куда и на какую подставку я его только не пристраивала!... Шум как от холодильника выпуска 50х годов прошлого века. Спросите каков итог? А в итоге супераппарат гоняет воздух в аквариуме на работе, а дома тот самый китайский SONIC. Висит на стене над моей кроватью. Тишь да гладь да Божья благодать... Только распылитель лучше все-таки от Tetra, от них пузырьки мелкие и шума от пузырьков намного меньше.
Kapitan

У меня стоял тот самый, хваленый вами соник. Жена каждый день пилила меня что нить сделал, ибо реально как холодильник. Вообщем уже собирался делать коробку, но решил купить подороже аппарат (тк думаю чего хотеть от китайца). Хотел покупать тетру, но купил серу (потестировав в магазине на шумность) и все!!!Жена не пилит, тишина и благодать. Аквас стоит возле кровати, над головой фактически - не слышно!! Совсем! Вообщем я больше китайские тракторы не покупаю. Ибо скупой платит дважды.
Roman

Есть ещё такое понятие, как восприимчивость к звукам.
От этого многое зависит.

Для кого-то и громкий китаец может быть тихим, а для кого-то и тихий шего - трактор.
Kapitan

Полностью согласен. Я и китайца не слышал, и серовский не слышу, но... Жена у меня к малейшим шумам восприимчива ого го. И вот на соник были постоянные жалобы. Постоянные. А серу в магазине потестили, дома поставили - жена довольна все в порядке. А вчера были на птичке, так вобще выяснилось что сера ворует дизайн и идеи у ресуна (по моему), по словам продавца, вобщем у какого то китайского бренда.)))
Metal

Ресуны довольно шумные компрессоры, факт.
Наталья

Не знаю... Я ресунов в упор не слышу))) Везде стоят и большие и маленькие)))
Metal

Значит мне не повезло со слухом, слишком восприимчив или просто ресуны у меня мощные. )))
Roman

Я слышу любой компрессор, в любой тумбе.
Тут скорее даже не только слух, а его взаимосвязь с нервной системой )
Metal

Я лично вообще не терплю компрессоры, но деваться некуда. Население плотное, растения очень плотно, так что без компрессора никак. Но работает только ночью, а точнее в то время, как свет выключен.
Aleksart

У меня стоит соник, совершенно бесшумный компрессор, особенно после юнистара который работает как трактор.
Novoselik

А я вынул компрессоры на всех своих банках.
Roman

Давайте не будем уводить тему во флуд.
Обсуждаем только шумность различных моделей и всё что с ней связано.
Н.С.

Kapitan писал(а):У меня стоял тот самый, хваленый вами соник.
... Ибо скупой платит дважды.
Я в общем-то не навязываю свое мнение даже покупателям, а уж здесь тем более смысла в этом не вижу. :ne_ne_ne: Возможно Вам не повезло с соником, возможно, мне - с Тетрой. Никто ни от чего не застрахован. Просто рассказываю вам то, что сама наблюдаю. :ny_tik: А уж по поводу скупости зря Вы меня обвиняете... Дорогой компрессор был заменен на дешевку абсолютно безвозмездно :smu:sche_nie:, так что я потеряла энную сумму, погнавшись за престижем. Теперь могу сказать о себе только одно: век живи, век учись - дураком помрешь! :-)
Ю.В.

У меня "Атманы" стоят. Все на поролоновых губках. Маленькие (1500-е) вообще практически не слышно. Двухканальник (6500) гудит, конечно, немного. Но не катастрофически. Если приходится спать в этой комнате- не мешает. Сейчас, вот, рядом с ним поставил 1500-й с обычным распылителем, так за пузырьками его (6500-й) вообще не слышно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение