Выбор распылителя для компрессора

Галерея
FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Ещё такой вопрос, какой распылитель лучше использовать?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Перепробавал многие ,что было у нас в продаже ,остановился на вот таких.
Фото Выбор распылителя для компрессора (photo#7123)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Мне жутко не нравятся эти распылители.
Они всплывают, присоски через некоторое время отваливаются.
Если использовать их при монтаже аквариума - это куда ни шло, но если не дай бог их надо впоследствии снять-поставить, то это ужас.
Безусловно, если они лежат где-то сзади под грудой камней - всё становится легче.
Я предпочитаю тяжелые камни без присосок.
Фото Выбор распылителя для компрессора (photo#7124)

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Ну, это у вас либо тотальное невизенние, либо некочественный товат. У меня, что без присосок не держится - на присосках ни разу не отвливалось, а остальное не всплывает. Про распылители. Из всех распылителей я составил рейтинг: 1) старый распылитель из какой-то белой глины. При настройке даёт маленькие пузыри , которые, как я знаю, само то. 2) круглый синий фирменный из глины. 3) гибкий распылитель. Всплывает. Толку мало. Чисто декор. 4) Алюминиевый. Самое плохое. Пузыри ужасно крупные. Если ставит все на один выход, то заглушит все. Лёгкий. Постоянно всплывает, если много воздуха. Самое худшее, что у меня было. Всё - конечно чистое IMHO/

Leader
L

Санкт-Петербург
46 / 1 раз

а тогда тоже вопрос про распылитель. У меня такой видом как на первой картинке . Компрессор ресун . В итоге сначала включил очень шумит. Думал компрессор, потом когда зажимаю трубку воздуха компрессор работает тихо а весь шум получается из за распылителя. К тому же как уже говорили всплывает он :-( . Видел в продаже еще ввиде кольца . Кто нибудь такой использует ?

Антошка
А

Москва
13 / 1 раз

Разрешите задать вопрос в этой теме.

Я в процессе запуска аквариума. Столкнулся с проблемой, что периодически всплывает шланг с распылителем. Распылитель небольшой из комплекта apump. Поэксперементировал с длинной шланга и укорачивал и удлинял, не помогло. Эксперементировал с двумя тяжелыми распылителями, один китайский, один российский. И тот и тот так же всплывали (китайский вообще сломал в руках, когда менял). Не могу найти красивый камень, чтобы прижать шланг.
Вопрос такой, если я на шланг намотаю на леске свинцовые грузики для рыбалки и утоплю (закопаю) их в грунт, будет ли этот металл как-то влиять на параметры воды?
Заранее спасибо.

AndreBens
A

Архангельск
2910 / 2491 раз

Свинец не полезен точно. Считается что когда его немного - то можно. Но, вспоминая свой детский авквариум: использовал его для укоренения растений, свинец потом отваливался. При промывке грунта его попадалось много. Да ну нафиг его, как и и любые металлы в аквариуме. У меня тоже есть такая проблема с этим компрессором- у него легкий распылитель. Варианты решения: присоска для шланга, шайба из нержавейки, камень с просверленным отверстием, кольца-керамика из фильтра. В общем все нейтральное. Проще всего, конечно, присоска.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

AndreBens, свинец при контакте с воздухом образует стойкий оксид в виде пленки на поверхности. Это лишает его токсичности.

AndreBens
A

Архангельск
2910 / 2491 раз

Doctor_Zig свинец при контакте с воздухом образует стойкий оксид в виде пленки на поверхности. Это лишает его токсичности.
А в кислой среде аквариума? Вода в нем "активная". В аквариуме он покрывается белым налетом и разрушается. Стоит ли рисковать, если есть более эстетичная и безопасная замена? Есть теория "Римскую империю убил свинец" - водопровод и посуда из свинца. То что свинец не полезен для здоровья, с детства знаю. В общем против его использования с живыми организмами. Пусть каждый решает для себя, стоит ли его использовать.


  • Похожие темы