Выбор хорошего многоканального компрессора

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Озадачен поиском многоканального компрессора для аирлифтов в стойке. До этого использовал двухканальные ресуны RESUN AIR-4000.
На мой взгляд они оптимальны по соотношению шум-производительность-цена, НО их надо слишком много.

Кроме того, есть ещё гадкая проблема . Одного подобного ресуна хватает на 6 аирлифтов, если ветвить каждый канал на 3. Но, при ветвлении начинается геморрой с настройкой. Я уж даже купил широкие гребенки с кранами. Настроишь подачу,а через сутки всё меняется. Никак не удается при таком ветвлении иметь возможность нормальной настройки.

Поэтому рассматриваю 4-6-8 канальные компрессоры. Чтобы ветвить каждый канал только на 2. Тогда нет проблем с регулировкой. Сегодня перещупал всё у друга в магазине и как-то всё грустно, все китаеподобные хреновины рядом не лежали с этими ресунами 4000. В итоге рассматриваю вот это:

AC 9904 (RESUN) КОМПРЕССОР ЧЕТЫРЕХКАНАЛЬНЫЙ 8 В
AC 9906 (RESUN) КОМПРЕССОР ШЕСТИКАНАЛЬНЫЙ 12 ВТ
AC 9908 (RESUN) КОМПРЕССОР ВОСЬМИКАНАЛЬНЫЙ 16

https://p115.ru/katalog/katalog-aquariu ... star-resun

Но беда в том, что нигде нет видосов со звуком при работе. Брат кота в мешке не хочется. А физически их нигде не пощупать. Может, кто-то из форумчан где-то видел или слышал что-то из перечисленного. Или кто-то сможет посоветовать другой приличный многоканальник?

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Roman Но беда в том, что нигде нет видосов со звуком при работе.
Почему нет?
Вот, например:
https://youtu.be/RU7YRMZpwUw

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Пасибо, не видел этого видоса.
Много фоновых звуков и не все каналы под нагрузкой (

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Roman Но, при ветвлении начинается геморрой с настройкой.
Тут на одном форуме (из трёх букв) был сделан вывод, что самая оптимальная схема при работе от одного компрессора - это №1:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Не верю. Тройниковая схема не может быть эффективнее коллекторной :-):
В моем случае с двухканалкой я пробовал первую и третью. И там и там после некоторого времени (менее суток) работы слетала настройка.
По этой причине и ищу многоканальник :-(

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Roman Но, при ветвлении начинается геморрой с настройкой. Я уж даже купил широкие гребенки с кранами. Настроишь подачу,а через сутки всё меняется. Никак не удается при таком ветвлении иметь возможность нормальной настройки.
может установка небольшого ресивера решила бы эту проблему?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Это как?

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Ну какая то небольшая емкость на выходе компрессора, что бы воздух подавался не толчками, а под постоянным небольшим давлением.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

ll-vladimir-ll небольшая емкость на выходе компрессора
...или длинная воздушная трубка. Я использовал 15-метровую. На выходе пульсации вообще никакой нет.
Но это уже совсем другая история. Если подцепить к выходу компрессора шесть пятнадцатиметровых трубок, то распределённая ёмкость каждой трубки вкупе с её распределённым пневматическим сопротивлением могут сработать.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нет, не хочу экспериментов, хочу гарантированные каналы. :smu:sche_nie:
Осталось лишь выбрать кАнальность :-)
На видео, кстати, если абстрагироваться от наружных шумов, звук вроде как вполне приемлем. Наверное возьму на пробу 2 штуки по 4 канала или по 6.


  • Похожие темы