подача СО2

сифон

Аквариумисты,подскажите как лучше сделать подачу СО2 в аквак?

#1

Алекс

Какой аквариум, габариты?
Как хотите подавать газ, баллун или брага?

#2

сифон

alex7806 писал(а):Какой аквариум, габариты?
Как хотите подавать газ, баллун или брага?
75 литров,я незнаю а как лучше

#3

Алекс

Вы определиться должны сами, вот смотрите:
1 Брага - дёшево, сердито, но не стабильно.
2 Баллонная система - сердито, стабильно, но дорого.

#4

сифон

alex7806 писал(а):Вы определиться должны сами, вот смотрите:
1 Брага - дёшево, сердито, но не стабильно.
2 Баллонная система - сердито, стабильно, но дорого.
а как дорого?

#5

Алекс

Я ваших цен не знаю, но в разы дороже браги.

#6

сифон

alex7806 писал(а):Я ваших цен не знаю, но в разы дороже браги.
А как болонную систему устанавливать? :nez-nayu:

#7

Алекс

Инструкция в наборе :mi_ga_et:

#8

Алексей7

Антон попробуйте брагу, для начала. Ее соорудить очень легко. Если понравится вся эта затея то будете задумываться на систему. Я так начинал, мне брага быстро надоела(за мес.) и я начал задумываться о системе. Первая(импортная)система мне стоила 14-15 тысяч. Вторую(отечественную)я собрал за 4т.руб. Вы посмотрите здесь в ссылочки. Может у Вас в Новосибе есть такие же детали и представительство Cmozzi. На крайняк можно заказать из Питера,Москвы. Ну думаю баллон и редуктор Вы у себя в городе найдете.
viewtopic.php?f=5&t=243

#9

сифон

Алексей7 писал(а):Антон попробуйте брагу, для начала. Ее соорудить очень легко. Если понравится вся эта затея то будете задумываться на систему. Я так начинал, мне брага быстро надоела(за мес.) и я начал задумываться о системе. Первая(импортная)система мне стоила 14-15 тысяч. Вторую(отечественную)я собрал за 4т.руб. Вы посмотрите здесь в ссылочки. Может у Вас в Новосибе есть такие же детали и представительство Cmozzi. На крайняк можно заказать из Питера,Москвы. Ну думаю баллон и редуктор Вы у себя в городе найдете.
viewtopic.php?f=5&t=243
я вот слышал по такую систему Тетра CO2-Optimal и всего 1000Р стоит. но там болон на 11г ,вы не знаете хорошая она или нет?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение