Как определить беременность самки меченосца?

Mirra

Появились подозрения, что самка меченосца может быть беременна. Как определить действительно ли это так? По каким признакам?
Вот фото
Вложения
Как определить беременность самки меченосца? (photo#1831)
Как определить беременность самки меченосца? (photo#1832)

#1

Ю.В.

У мечих, как и у гуппих (только в меньшей степени) на задней части брюшка просматривается "пятно беременности". Чем оно темнее- тем ближе нерест. Кроме того, отличить она беременна или обожралась (что тоже бывает :hi_hi_hi: ) можно при взгляде на нее в анфас спереди - у беременной брюшко более "прямоугольное", а у переевшей- более округлое :-):

#2

Болик

а самец меченосца может без меча быть?(знаю что глупый вопрос,на базаре расказали что самец,пловник впринцепи отличается)

#3

Ю.В.

Если есть гоноподий-то самец. У мечей есть глупая привычка смены пола. Т.е самка может превратиться в самца. После чего у нее (него? :hi_hi_hi: ) вырастает короткий меч. Т.е., если тебе показали в этот переходный момент, то вполне может быть. Или пецилию вместо меча тебе парили :-)

#4

greblin

ЮрийВладимирович писал(а):на задней части брюшка просматривается "пятно беременности".
У мечей не просматривается причем совсем,отсаживать
ЮрийВладимирович писал(а):можно при взгляде на нее в анфас спереди - у беременной брюшко более "прямоугольное",

#5

Болик

чё такое гоноподий?

#6

Ю.В.

greblin писал(а):
У мечей не просматривается причем совсем
Еще и как прсматривается! Во всяком случае у моей :-): Может зависит от цвета, индивидуальных особенностей или еще чего-то? Если бы я свою отсаживал каждый раз когда она до чего-то дорывается... ::yaz-yk:
:dr_ink:

#7

greblin

Болик писал(а):чё такое гоноподий?
:ps_ih: рыбий :ti_pa:

#8

Ю.В.

Болик писал(а):чё такое гоноподий?
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Мммм... Как бы по-деликатнее выразится, чтобы бан от господ модераторов не заработать? Гоноподием у рыбок называется то, что им (женщинам) так нравится в нас (мужчинах) :smu:sche_nie: Внешне это выражается в особой заостренной форме анальных плавников.

#9

greblin

Размер самки 9см и она беременная

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение