Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Креветки и рыбы

wanhels

Доброго времени суток, долго искал, и так и не нашел отдельной темы совместимости креветок с рыбами
Так вот, какой вопрос, у меня вишни,купил недавно, подожду пока расплодятся, а потом может рыбок подселю, и вот каких,чтоб не поели маленьких и размножаться не мешали.
аква 15-20л, рыбок хочу пару штук
Smelov

wanhels писал(а):15-20л
Микроразбор галактик купите.
wanhels

А барбуса можно?
Smelov

Объем мал и креветок сожрет.
nosmopel

У меня в 20л. вместе с 30-ю вишнями, 7 данио и один анциструс маленький. Все ОК.
wanhels

Я пока в качестве теста засунул таракатума из второй аквы.
Пока нет ни фильтра ни грунта - вроде живой.
жанна каирская

nosmopel писал(а):У меня в 20л. вместе с 30-ю вишнями, 7 данио и один анциструс маленький. Все ОК.
- а данио креветок не долбят? ато я их тоже хочу в креветочник, но читала, что не айс вместе...
DDD

жанна каирская писал(а):- а данио креветок не долбят?
С большим аппетитном, неоны тоже ( молодь). :-)
fisher-285

молодь едят все, у меня оризиас яванский молоч долбил с удовольствием, тарракатум вообще весь мох перерыл в поисках мелочи
безопасны на мой взгляд только анциструсы
Metal

А зачем рыб в креветочник? Он на то и креветосник, что только для креветок.
alwspb

У меня в 40 литрах живет анциструс, 3 пециллии, неоны. И там же расплодились вишни - сотня вишен точно есть... Если есть креветкам где спрятаться и есть какая-то критическая масса креветок, чтобы приплод компенсировал расход, то креветки будут жить.
Alpana

У меня 6 Аманок с Суматранскими и Чёрными Барбусами живут. Но! Во-первых, Аманки крупнее Вишен (4 см у меня), а во вторых - в 150-ти литровой банке, где полно травы и большое раскидистое дерево. Пытались по акве плавать, но Барбусы стали их догонять. Так что, Аманки это дело забросили и в основном обитают на дереве или ползают в зарослях по дну.
А с Вишнями, даже не знаю. Если только самых маленьких рыбок, типа Тетры (например "Светлячок") или Расбор.
Dementr1988

У меня в 12л Вишни прекрасно живут с Гуппи Эндлера.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение