Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Креветки

иван

Всем Здравствуйте помогите у меня появился нано креветочник я его только сегодня запустил поселил креветок под названием:Дикая форма вишневой креветки и когда я их посадил они ползали по стеклу или грунту а сейчас они мало буйные так и должно быть или нет???Мог бы выложить фото но фотик сломался :cry_ing:
Никита

Сегодня тоже в магазине креветки на глаза попались . . . Тоже тихие сидели ! Тоже охото завести себе их , но не где :-(
иван

У меня в магазине они сидели на специальных дырочках в отделениях акваса тоже тихо но ползали чаще чем у меня!
Ю.В.

Успокойся. Привыкнут к новой воде, перелиняют и будут активнее.
Metal

При смене условий креветки всегда начинают носится по акве как оголтелые, потом успокаиваются и прячутся, если мало растений, но потом привыкают.
Наталья

иван писал(а):я его только сегодня запустил поселил креветок
Никого не смущает?

Иван вы какую воду брали для запуска? Или аквариум запущен давно и просто в него сегодня поселены креветки?
Ю.В.

Наташ, немного смущает, но не очень. Вишни настолько неубиваемы, что преспокойно выдержали у меня историю с запуском эксп. банки. Главное, больше 28-30 температуру не давать.
Наталья

Может быть, может быть... Если повезет)))
Никита

Сегодня тоже заказал себе вишен! :ya_hoo_oo:
Уж больно нравятся!
Им нужно делать какое - нибудь укрытие ( пещеру, грот )?
greblin

Зависит от населения , с суматранцами сажать бесполезно . Найдут и сожрут даже взрослых особей .
Ю.В.

Мечи тоже. Да и гуппи не сильно отстанут.
Никита

Мальки Гуппарей там, просто я где - то видел, что им пещеры какие - то строить надо! Или это не обязательно? Сами смастерят! :hi_hi_hi:
Кто держал - поделитесь, может, что - то не обычное есть в их содержании?
Ю.В.

Не понял, кому пещеры?
Никита

Креветкам вишням!
Ю.В.

Впервые про пещеры слышу. Где читал? Они себе лазят по всей банке. Прячутся где могут, если надо. За камнями, в гротах, в растениях. Мох очень любят- идеальный "схрон" для мелких. А чтоб строили... Может ты про бобров читал? :hi_hi_hi:
Никита

Ю.В. писал(а): Может ты про бобров читал? :hi_hi_hi:
Нее, еще из трубок бамбуковых, что ли делают! Может, что путаю - как найду, выложу сюда!
Ю.В.

Хоть из бамбука, хоть из камней, хоть из зарослей растений- укрытия от рыб. Если рыб нет, то и укрытий особенных не нужно. А если трубка такая, что туда рыба проплывает- то нечего и заморачиваться.
Roman

Думаю, речь идет о DENNERLE NanoDecor Crusta Tubes и их аналогах.
Достаточно бесполезная штука для мелких креветок ИМХО.
Вложения
Креветки - фото#6079
Никита

Да да, именно это! Это вообще для чего? Укрытие, или для размножение может?
Вложения
Креветки - фото#6083
Креветки - фото#6084
Ю.В.

Креветки имеют свойство линять. Когда они сбрасывают панцирь, то становятся уязвимыми. Им нужно пересидеть это время где-то. А в такую трубу за вишней, не то что гуппи, меченосец пролезет...
Roman писал(а):Достаточно бесполезная штука для мелких креветок ИМХО.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение