Дафния

GeDfLy

Кормил неонок, данио, гуппи сухими хлопьями. Думал, надо разнообразить их рацион, купил дафнию. Написано для Молоди, мелких рыб, гуппи неонки. Насыпал питомцам, берут в рот и выплевывают, не могут прожевать эти куски.

#1

Roman

Дафния плохой корм. Слишком жесткий, слишком сыпучий.
У него только один плюс - цена.

#2

greblin

Я обычно пальцами в порошок истираю во время заброса.Если лениво пропусти через кофемолку.

#3

GeDfLy

Гамарус цельный был как то для черепахи куплен. Я его пальцами истирал и кидал, те же яйца только в профиль.Пожевали и выплюнули. По стоимости в магазине видел все корма 20-40 руб.

#4

Roman

Видимо вы имеете в виду "отечественные корма в пакетиках" :-):

#5

GeDfLy

Ну да =) мне как то даже в глаза и непопались корма др. производителей. все полки усеяны этим дешевым добром, то в пакетиках, то в баночках.
какие посоветуете?

#6

Roman

Исходя из ваших питомцев на данный момент мое мнение - чипсы Тетра. Они меньше воду портят.
Можно и хлопья, но они менее удобны. т.к. сильнее пылят.

#7

GeDfLy

Хлопья у меня SERA san , в германии сделаны. Везед говорят , НЕ ТОНУТ!!! ДАже если я фильтр вырублю, хлопья тонут, не все но половина точно.

#8

Metal

Все хлопья и чипсы тонут, только какие быстрее какие чуть медленнее. А что плохого в том, что тонут? Помоему наоборот хорошо.
Можете попробовать тетра про, он в чипсах, трех видов, повседневный, растительный и для окраски.

#9

GeDfLy

Спасибо! Попробую

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение