Не могу разобраться в кормах "Дафния" "Гаммарус"

Китэрия

Когда покупала аквариум и не чего не знала про него продовцы мне сказали что бы я купила дешевый корм "Дафния","Гаммарус". Я и купила.Кормила рыб
но когда на сайтах начиталась, что он плохой.Испугалась!
Расскажите мне про эти корма по подробнее.

#1

Ю.В.

Есть такие ракообразные - дафния и гаммарус. Их сушат и кормят рыбу. В процессе высушивания, мало того, что в них практически не остается питательных веществ и, особенно, витаминов, но и они сильно "пылят". В результате, в воду попадает много несъедаемой органики. Отсюда- рост азотистых соединений в воде. Лучше кормить сухими кормами нормальных производителей. Несколько дороже, но оно этого стоит.

#2

Metal

Я скажу проще чем Юрий, дафния и гаммарус в топку, самый плохой корм! Толку ноль, а вреда очень много. Купите фирменный, импортный, дорогой корм.

#3

Gora

Юрий и Дмитрий, Вы окончательно запутали.
Тут пишете, что дафния отстой, а при этом (в других темах) пишете, что надо кормить "живым кормом".
Или это касается только сушеного корма и замороженая дафния это хороший корм?

#4

Ю.В.

Данная тема, если я правильно понял, касается сушняка. Хотя, вопрос хороший. Подождем- что имела в виду автор? К заморозке и живым это, естественно, не относится.

#5

Metal

Автор имел в виду сухой корм(дафния, гаммарус), это плохой корм, но только в сухом виде. В живом же - хороший.

#6

дядя Вова

Алина, вам правильно сказали - сушеный в пакетиках - это плохо. Но те же ракообразные в живом виде - хорошо. В замороженном - тоже неплохо. (Хотя они совершенно разные - гаммарус (мормыш) - довольно крупное ракообразное - до 1см - годится для более крупных рыб, а дафния - значительно мельче - менее 1 мм. Пригодна для рыбок малого и среднего размера).

Если вы хотите кормить из пакетов или баночек - найдите хлопья, гранулы или чипсы от хорошего производителя (Тетра, например). Если хотите естественный природный корм, купите заморозку. Но не покупайте высушенных насекомых и ракообразных!

#7

Sonechka

Сухой корм sera хороший???

#8

Никита

Хороший :a_g_a: ! Но ни какой из сухих кормов не заменит , нормальный живой корм !

#9

milenka

То есть высушенные корма (дафния,лиинки комаров и т.д.) от фирмы Тетра тоже плохие и их не надо покупать?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение