Живая дафния

Денис

Сегодня купил живую дафнию, покормил рыб и ещё осталось. Подскажите, как её сохранить живой хотя бы на два дня? :ne_vi_del:

#1

Nikolaykz

В ведро или таз ,в прохладное место,можно на балкон,слабая аэрация.Перед кормёжкой занести с балкона и дать немного сравняться температуре воды с комнатной.Иначе от температурного шока большая часть дафнии сдохнет.

#2

Vjacheslav

Такая же ситуация.
Сейчас начну промывать в проточной воде, потом дам на пробу рыбкам. Поймали люди в местном водоеме. В магазине 4 дня назад была кормежка-разошлась на "Ура". Все рыбы пока живы!
Хочется размножить. Буду искать по форуму темы. Если кто сможет помочь, то как сохранить столь красивых рачков? А то умрут наверно к вечеру.

#3

дядя Вова

Vjacheslav писал(а):Если кто сможет помочь, то как сохранить столь красивых рачков?
Нужна посуда с открытым широким верхом, типа тазика. Необходима аэрация и температура для хранения , близкая к природной. Некоторые хранят несколько дней в тазике на открытом балконе. Дафнии не должно быть слишком много, иначе помрет. Я когда-то вместо компрессора волейбольную камеру подсоединял, на несколько часов хватало, потом снова камеру накачивал. А адаптировать перед погружением в аквариум не пробовал. Да и нужды не было, молодые макроподы (а тогда я занимался их разведением)
трескали так быстро, что вода становилась чистая от дафнии за 3-5 мин.

#4

Vjacheslav

дрожжей им сырых для питания добавлять ?
попробую компрессор на балкон

#5

дядя Вова

Не, я бы ничего не добавлял, от голода точно не помрут день-два, а если вода закиснет, то помрут точно.

#6

Ю.В.

Дафнии очень любят эвглену (когда вода цветет). Если найдешь где-то цветущей воды- скажут спасибо.

#7

Vjacheslav

Если часть дафнии мёртвой сьест рыба ничего не будет? А то невозможно отсортировать в тазу уже полно трупов.
Наверно нужно завязывать с этой дафнией.

#8

финн

Размножать дафнию-пустая потеря времени. Нужного для кормёжки рыб количества не получите по любому :ne_ne_ne: . Проще найти водоём с данными объектами и ловить их через день свеженькими. Как альтернатива- много бочек на садовом участке, куда можно заселить культуру :a_g_a: .

#9

Vjacheslav

Точно! Завтра в деревню поливать, а там бачок литров на 100 есть в котором я ноги мою. Там и расселю.
Вот только ноги мыть теперь придётся в другом месте :-): :hi_hi_hi:
До завтра несколько особей думаю доживут.

#10


  • Похожие темы
  • Живая коретра, ответов 5, последний от 
  • Живая вода, ответов 3, последний от 
  • Дафния, ответов 9, последний от 
  • Дафния, ответов 22, последний от 
  • Креветка вишня живая, но без задней части тела, ответов 3, последний от