Живая коретра

Ю.В.

Купил сегодня живую коретру. Теперь смотрю на нее и думаю, что с ней делать? Можно ли кормить живой (в плане безопасности)? Нужно ли как-то обрабатывать, вымачивать или карантинить? Как хранить? Можно ли морозить и если да, то как? Спс.

#1

greblin

Коретру обязательно промывать,белковая ценность низкая.В плане безопастности как и с мотылем.

#2

Ю.В.

Морозить можно?

#3

greblin

Полностью аналогично мотылю.

#4

дядя Вова

Коретра - хищная личинка, не рекомендуется для аквариумов, где есть мальки. При попадании в аквариум держится в верхних слоях воды, не тонет из-за наличия воздушных пазух, в отличие от мотыля редко достается донным рыбам.
Известны случаи, когда после длительного кормления живой коретрой рыбки, не сколнные к канибализму, поедали своих мальков, видимо, принимая их за коретру.
Замороженная также плавает по верху, и хоть и из-за прозрачности плохо заметна рыбам, как правило, поедается вся без остатка. Не попадает на грунт и поэтому меньше, чем мотыль, загрязняет аквариум. Легко заносится теченим фильтра в заросли плавающих у поверхности растений.

#5

Nikolaykz

Коретра отличный корм.Мнение ,что низко-калорийна,из-за её прозрачности.Белок цвета не имеет.Коретра личинка,а личинка по определению не может быть низко калорийна.Малёк на коретре подымается отлично.По мне, самый предпочтительный корм .Плавает во всей толще воды.Едят даже анцы.Покупную коретру надо залить водой с маргонцовкой и выдержать 30 мин.Выловить сачком и выложить на сырую тряпку.Типа подкладочного шёлка.Под тряпку подложить газету и менять пока газета не будет сухой,чтобы просушить коретру.Хранить в в этой тряпке в холодильнике в отделении для овощей.
У нас она практически пропала.Всю выловили во всех близ лежачих водоёмах.Скоро занесут в красную книгу.

#6

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение