Отзывы о сухих кормах для рыб

Какие сухие корма для аквариумных рыб вы используете?

1. Tetra
74
40%
2. JBL
29
16%
3. Sera
33
18%
4. Tropical
6
3%
5. Dennerle
6
3%
6. ADA
1
1%
7. Hagen
3
2%
8. Отечественные (Зоомир, Биодизайн, Акваменю и т.п.)
18
10%
9. Китайские корма
3
2%
10. Прочие корма (укажите в теме)
14
7%
 
Всего голосов: 187

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Предлагаю к обсуждению кормовую тему.
Я для себе давно открыл и закрыл тему корма линейкой Тетра. Не вижу причин использовать другие корма, т.к. считаю тетру оптимальной, а цены разумными.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Под прочими кормами, имела ввиду фарш собственного изготовления, для больших цихлид.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Это не сухой корм )

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Под прочими имел ввиду корма Hikari. На мой взгляд лучшие таблетки для Анциструсов и других водорослеедов, неплохое базовое меню для тропических рыб, хоршая линейка кормов для цихлид - три вида, трех размеров и в двух исполнениях (плавающие и тонущие гранулы). Ну а корм для Золотых рыб у них особенно хорош, очень богатая линейка и безупречный состав. К большому сожалению в Европе запрещен корм для Красных попугаев от Hikari. У Тетры нравится новая версия ТетраМина ПРО в чипсах. У Серы использую только корм для Красных Попугаев, там гранулы очень мелкие, и у меня попадались рыбки с дефектом рта ( нередкое дело у Попугаев) которым нужны гранулы помельче, просто при кормлении кидаю часть гранул этого вида.
С недавних пор держу креветок и очень оценил корма для них от Деннерле. Тем кто хочет найти приемлемый по качеству бюджетный вариант, я бы рекомендовал Тропикал серии премиум. Для тех кому некуда деньги девать тоже есть вариант - корма от Eheim, достойное качество, удобная упаковка и безумная цена :-):

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Еще у Деннерле есть очень хороший вариант растительной подкормки (креветкам, отоцинклюсам, барбусам и другим) - прессованые пластины из водорослей. Идут на ура, безопасней чем овощи из магазинов и очень удобны.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

Biogran италия

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

COPPENS (Голландия)

KOMATOZ
K

Москва.Зеленоград
15 / 2 раза

Кормлю
Сухие - AZOO (Тайвань) - лучший корм на рынках Азии. Раньше кормил тетра.
Живой (заморозка) - Марлин аквариум. Суперчистый! Лучшего не встречал.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Из "прочих"- PRODAC и хиккари.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

Tetra рулёз..! :men: :-)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Coppens (+ живой аулофорус)


  • Похожие темы