Как кормить рыбок в аквариуме?

alenka1111

Расскажите плиз начинающиму чайнику как и сколько раз в день кормить.

Первое это как кормить самов. Таблетки кидаю, но такое ощущение что они им не успевают достоваться, кидаю на ночь когда свет выключаю, но партизанила, съедают их помойму акары. Капусту кидала, не едят явно, всю в итоги выловила обратно.

Остальных сколько раз в день кормить надо? Они еще у меня не взрослые.

Потом кормлю креветками, рыбой, кальмарами, редко мотылем. Так вот астранотусы пока еще летят едят это, с грунта напрочь поднимать отказываються. не голодные или это нормально? Что им еще в пищу давать? Делала фарш из рыбы, овощей и т.д. Очень сильно вода грязная от него. Отказалась.

#1

MerMaid

А, что у Вас за рыбки? Кормят раз в день, но раз не взрослые, то 2 раза.
Сомикам достается, они умеют находить кучу корма в грунте. У меня тоже вроде бы им ничего не достается, а растут однако с потрясающей быстротой! :-):

#2

Mirra

А печенье сухое можно иногда давать?

#3

Metal

Mirra писал(а):А печенье сухое можно иногда давать?
нет!!!

alenka1111, для сомов кидайте огурчик.

#4

Mirra

Принесли корм для рыб Тетра мин. Он хороший? В виде хлопьев. Так как у гурами, да и всех остальных моих рыбешек ротики маленькие, мне нужно их перетерать в руках или так съедят? он ведь крупный.
Блин, как корм вкусно пахнет сушеной рыбкой... :hi_hi_hi:

#5

Ю.В.

Лена, они же у Вас совсем молодые- что же Вы их все время сухарями. Хоть заморозку какую-нибудь, что-ли... По поводу тетрамина. Я кормлю, но у меня к нему куча вопросов. И главный- он как-то неконтролируемо разбухает... Не готов сказать, насколько это терпимо или плохо. Одно из обсуждений здесь привело меня к выводу, что тетрамин- не самый лучший, но и не самый неудачный вариант. Так, средненький :-):

#6

Mirra

А заморозка у меня есть... И дафнии, и мотыль, и коретра, и кто-то еще. Заморозка из 5 видов живого корма.

#7

Ю.В.

Для мелких лучше акцент на заморозку делать, чем на сухари. Но мотылем не очень увлекайтесь- там шкурка толстая, часто давать не стоит. А чипсы лучше измельчать, чтобы сразу ели, а не откусывали. А то пока погрызут, оно на дно сесть успеет. Понаблюдайте, до какой степени измельчать- рыбки Вам сами скажут.

#8

Mirra

Я так и не получила ответа, корм мне перетирать пальцами. Да и не такие уж и маленькие, растут очень быстро. Не знаю какого размера, но где-то уже 3-4,5 см.без хвоста.

#9

Mirra

Спасибо! Желаю вам победить в номинации "Форумчанин месяца"! Удачи!

#10


  • Похожие темы