Как правильно кормить рыбок хлопьями?

Галерея
Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

Добрый день.Потскажите пожалуйста как правельно кормить рыбок хлопьями и гранулами.У меня в аквариуме три пары меценосцев,сомик крапчатый и сомик золотой.Кормила раньше "Дафния",но как то прочитала что корм нужно переодически менять или комбинировать.Сходила в зоомагазин и купила Аква Меню "Фитос"(хлопья) и "Флора"(гранулы).А теперь о проблеме: я начинаю сыпать корм либо хлопья (заранее немного измельчаю),либо гранулы,так этот корм сразу опускается на дно и рыбы не успевают сьедать,вообщем почти весь корм достается сомам.Скажите что мне делать?С кормлением сомиков нет проблем.
Фото Как правильно кормить рыбок хлопьями? (photo#68869)
Фото Как правильно кормить рыбок хлопьями? (photo#68870)
Фото Как правильно кормить рыбок хлопьями? (photo#68871)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Хлопья лучше давать при помощи пинцета, небольшими щепотками, немного растряхивая в воде. Хлопья погружаются медленно, и все успевают их подхватывать. Гранулы лучше сначала размачивать в ситечке, погруженном в блюдце с водой. Гранулы тонут быстро, поэтому их лучше давать совсем маленькими порциями.

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

Спасибо

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Наталья89 Скажите что мне делать?
1. Выкинуть все корма от Акваменю.
2. Забыть об этом производителе товара навсегда, как и о любых других отечественных.
3. Купить любой хлопьевидный импортный корм, например, ТетраМин (хлопья) или ТетраПроКолор (чипсы).

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

Скажите,а чем плоха эта фирма?А как на счёт Дафнии?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Или подскажите какие корма которые не тонут.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Наталья89 Скажите,а чем плоха эта фирма?
Качеством корма.
Наталья89 Или подскажите какие корма которые не тонут.
Все тонут, но не очень быстро, зависит от тока воды:
Roman Купить любой хлопьевидный импортный корм, например, ТетраМин (хлопья) или ТетраПроКолор (чипсы).

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

Я на время кормления отключаю фильтр.Хорошо как правельно его давать и надо ли их чередовать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Наталья89 Хорошо как правельно его давать
Руками )
Если вы про количество, то оно определяется эмпирически, в зависимости от кол-ва и вида рыб. Через 5 мин после кормления корм должен быть съеден. Для мелкой рыбы хлопья можно растереть между пальцами до требуемого размера.
Наталья89 надо ли их чередовать?
Это вопрос философский. На мой взгляд достаточно монодиеты.

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

У меня 3 пары (самка+самец) меченосцев.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Наталья89 как правельно его давать и надо ли их чередовать?
Принципиальной разницы нет. Можно чередовать, а можно и не чередовать.
Вообще-то чередовать желательно консервированные корма и живые, ну или, как вариант, заморозку, если вы таковыми пользуетесь. Это самый хороший вариант.


  • Похожие темы