Как правильно кормить?

Галерея
kumiko
k

133 / 64 раза

Добрый вечер! И снова создала тему по моим рыбкам, поняла, что многое делала неправильно и хочу это исправить. Кормила своих рыбок долгое время сухим кормом (комбинированным и для растительноядных рыб). Однако они постоянно щипают и едят растения в аквариуме, видимо им не хватает только такого сухого корма. Пробовала давать им салат, огурец, но они берут в рот и выплевывают, видимо растения им больше по вкусу. Иногда у них бывают нитевидные белые выделения (как подсказали, из-за нарушения желудочно-кишечного тракта). Замороженный корм стала давать, но редко и с опаской. Так как их стоит кормить, чтоб у них всё хорошо было с пищеварением, и они перестали щипать растения?

Владимир13RUS
В

Мордовия, Саранск
122 / 5 раз

Я своих кормлю живым мотылем и все в порядке.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

kumiko И снова создала тему по моим рыбкам,
"kumiko, напомните, пожалуйста, в этой новой теме, о каких рыбках идет речь. Или сделайте ссылку на прежнюю вашу тему, чтобы было понятно, в чем предмет разговора.

kumiko
k

133 / 64 раза

Владимир13RUS Я своих кормлю живым мотылем и все в порядке.
Живородок? Просто у меня они все растения съели(
дядя Вова "kumiko, напомните, пожалуйста, в этой новой теме, о каких рыбках идет речь. Или сделайте ссылку на прежнюю вашу тему, чтобы было понятно, в чем предмет разговора.
Что с моллинезией?
Тема пошла в сторону кормления, поэтому задала вопрос тут. Вы советовали мне вольфию, но я её нигде не нашла.

Владимир13RUS
В

Мордовия, Саранск
122 / 5 раз

Да, и живородок тоже. Все с аппетитом едят и счастливы.

kumiko
k

133 / 64 раза

Владимир13RUS Да, и живородок тоже. Все с аппетитом едят и счастливы.
И растения не едят?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Да они не на столько травоядные, чтоб сильно повредить растениям. Если уж вам так кажется - можете кормить несколько раз в день, разделив обычную порцию. Вообще, живородок так и рекомендуют кормить - у них жкт маленький, много съесть не могут, но и голодными снова становятся быстро - от того и клюют все подряд.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

kumiko Вы советовали мне вольфию, но я её нигде не нашла.
У нас она продаётся на птичем рынке, у тех, кто продаёт живой корм для рыб. Такие крохотные зелененькие шарики. Некоторые фирмы продают уже в брикетах, замороженную. Сейчас не сезон на неё, а весной поищите, прекрасный корм. С недавнего времени стала использовать, идёт на ура!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

kumiko Вы советовали мне вольфию, но я её нигде не нашла.
В вашем городе есть т.н. "Птичий рынок"? Обычно на таких рынках торгуют многие частные лица, они-то вольфию и продают. Живую. Иногда вместе с ряской. А в магазинах бывает вольфия замороженная, в таких же блистерах, как и мотыль.

kumiko
k

133 / 64 раза

serj973 Да они не на столько травоядные, чтоб сильно повредить растениям. Если уж вам так кажется - можете кормить несколько раз в день, разделив обычную порцию. Вообще, живородок так и рекомендуют кормить - у них жкт маленький, много съесть не могут, но и голодными снова становятся быстро - от того и клюют все подряд.
Растения они всегда пробуют, но не все откусывают, а мои самые нежные все пощипали, каждый день вылавливаю сачком, откусанную зелень. Ясно! Спасибо! Стала их одноразово кормить и они давай щипать растения. Теперь буду кормить по немногу, но больше одного раза в день.
Амазонка У нас она продаётся на птичем рынке, у тех, кто продаёт живой корм для рыб. Такие крохотные зелененькие шарики. Некоторые фирмы продают уже в брикетах, замороженную. Сейчас не сезон на неё, а весной поищите, прекрасный корм. С недавнего времени стала использовать, идёт на ура!
дядя Вова В вашем городе есть т.н. "Птичий рынок"? Обычно на таких рынках торгуют многие частные лица, они-то вольфию и продают. Живую. Иногда вместе с ряской. А в магазинах бывает вольфия замороженная, в таких же блистерах, как и мотыль.
В Твери, к сожалению, нет птичьего рынка по аквариумистике. Есть для собак и кошек только, поэтому сложно достать. Хорошо, попробую ещё поискать, не найду, тогда до весны отложу поиски)))


  • Похожие темы