Креветки для астронотусов

denis-gruenk

Друзья, хочу дать астрикам креветок (обычных мороженных с магазина).
До этого кормил только рыбой и сердце давал, также сухой корм иногда.
Каким образом их скармливать-варить, не варить, кусками, или нет, со шкуркой или чистить?
Подскажите кто сталкивался :-):

#1

Ю.В.

В магазине обычно уже варено-мороженные продаются. Я живородкам-барбусне давал. Просто чистил брюшки от панциря и резал сообразно размеру ртов. Проблем не было.

#2

denis-gruenk

Ну я тоже думаю раз красные значит вареные :hi_hi_hi:
Вот только не знаю со шкурой давать или нет :nez-nayu: Вроде как пишут одни можно давать другие ,что не нужно.
Читал , что креветки с кожурой положительно влияют на окрас рыб.

#3

Алекс

Денис, креветку чисть обязательно. Панцирь, для ЖКТ рыбы, прочный, могут повредить.
Про усиление окраса не скажу, а вот пару трупов у меня было, раз поленился почистить креветок.

#4

denis-gruenk

Алекс, у тебя печальный опыт был именно с астронотусами?

#5

Алекс

Нет, с цихлазомами макаликауда.

#6

denis-gruenk

На свой страх и риск дал с кожурой. Схомячили и ни пискнули :-)
посмотрю как дальше будут себя чувствовать. Просто на нашем хохлятском форуме астриков многие держат. Утверждают , что именно с панцирем нужно давать для окраса хорошо. Посмотрим.

#7

Innesi

А зачем вы тогда здесь вопросы задаете? По-моему, если какие-то вещества, влияющие на окрас, есть в хитиновой оболочке, то они должны быть и в мясе. Или нет?

#8

Ю.В.

Innesi писал(а):Или нет?
Не факт.

#9

denis-gruenk

Innesi писал(а):А зачем вы тогда здесь вопросы задаете? По-моему, если какие-то вещества, влияющие на окрас, есть в хитиновой оболочке, то они должны быть и в мясе. Или нет?
:zvez_ochki: А зачем тогда вообще форум нужен.

Вот видите Вы сами того не подозревая так же вступили в нашу дискуссию. :-)- я про вещества в хитиновой оболочке
На самом деле в природе астронотусы не едят говяжье сердце и различные фарши(хотя я против фаршей и сердец ничего не имею против.)
Просто мне интересно может кто то имел опыт кормления креветками с кожурой и заметил разницу. если нет буду первым :-)

#10


  • Похожие темы