Профиль для светильника.

Smelov

В Спб в продаже появился профиль для самостоятельного изготовления аквариумной крышки. Говорят что могут отправить в любой регион.
По моему удачно продумали форму профиля, к лету обязательно куплю и сделаю очередную крышку. По ссылке можно посмотреть технологию изготовления. http://zoobaltika.ru/craft.html

#1

Алекс

Не плохо написано, да и профиль выглядит солидно, нужно кому нибудь проверить :-):

#2

Smelov

Алекс писал(а): нужно кому нибудь проверить
Я только к лету :-( . Может кто раньше соберется.

#3

LampCos

Чего-то многовато 100мм по стороне или наоборот маловато 42мм, если я правильно понял как он должен устанавливаться.
Интересно как быть в домашних условиях с изгибом, на сайте написано про тоннельнуя печь?
Да и количество единичной поставки не радует.

#4

Smelov

LampCos писал(а): многовато 100мм по стороне
В принципе стандартный размер 90% продаваемых крышек.
LampCos писал(а):наоборот маловато 42мм,
Как раз под патрон ЛЛ, его размер 35мм.
LampCos писал(а): количество единичной поставки не радует.
В Питере и Москве продается в розницу, одна плеть 260см порядка 800р.

#5

LampCos

Сергей, тогда я ничего не понимаю. Если смотреть на чертеж, то какой стороной профиль кладется на край стекла?

#6

Smelov

#7

LampCos

Так я про это и говорил, что получается 6см закрывается, с учетом недолива до верха 2см, 4см теряются под пластиком, хотя я думал, что закрыть достаточно1-1,5см верха воды и все?

#8

Smelov

LampCos писал(а): с учетом недолива до верха 2см
А ребра + стяжки + отступление от верхней кромки = 10+1(силикон)+10+9= 30мм. А там 41мм. Так что всего 11мм выше профиля можно залить воды.

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Вот.

#9

Дуся

А если аквариум такой?
Вложения
Профиль для светильника. (photo#19040)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение