Бюджетный дрозофилогенератор

Ю.В.

Идея не моя- слизал с инета, слегка упростив. Но, хочу поделиться- получилось удачно.
Взял 2-х литровую бутылку, на нее крышку с вставленной трубкой, на трубку надел старый чулок. В бутылке иголочкой набил маленьких отверстий, чтобы мушка не пролезла. В бутылку- подгнившие фрукты. Мушки, вылупливаясь, пролазят через крышку с трубкой в чулок. Обратно найти дорогу не хватает ума. Когда их становится приличное количество- этот чулок в морозилку для, по выражению одного нашего уважаемого форумчанини "склеивания ласт". А на трубку- другой чулок. Получился конвейер.
ЗЫ Упрощение заключалось в том, что в исходном варианте мушки по трубке ползли прямо под крышку аквариума в перевернутый колпачек. Непрерывное кормление. :du_ma_et:

#1

Alex Sokolow

Надо попробовать. Когда антиасы будут.

#2

Ю.В.

Alex Sokolow писал(а):Надо попробовать. Когда антиасы будут.
Что такое "антиасы" , увы, не знаю :smu:sche_nie: Щас погуглюсь. А первая партия мороженных мух уже ушла "на ура" :-)

#3

Alex Sokolow

#4

Ю.В.

Alex Sokolow писал(а):Надо попробовать. Когда антиасы будут.
Если будешь подавать прямо в аквариум, то не забудь в трубку поставить электромагнитный клапан на реле времени. Будет кормить по часам :-) :-) :-) Колпачек должен быть чуть опушен в воду. Мухи садятся на воду, взлететь уже не могут, а рыбки их таво...

#5

Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):
Alex Sokolow писал(а):Надо попробовать. Когда антиасы будут.
Если будешь подавать прямо в аквариум, то не забудь в трубку поставить электромагнитный клапан на реле времени. Будет кормить по часам :-) :-) :-) Колпачек должен быть чуть опушен в воду. Мухи садятся на воду, взлететь уже не могут, а рыбки их таво...
Этих оглоедов ещё нужно приучить к мушиной еде. Вот креветку мелкую, рачка или малька - это они на раз ловят. А вот к мухам нужно приучать.
Попробую. Попытка не пытка :)

#6

Ю.В.

Ты знаешь, у меня, ТТТ, не было проблем с переходом на новые корма. Все что ни давал, все хватали. И сухари разные, креветки, рыба, мотыль, крабовые палочки, салат, горошек. Один раз даже кошачий корм в акву попал- жрали! Я, правда, потом, неделю воду подменивал :-) :-) :-) Но мухи, действительно "на ура" пошли.- Даже неоны наверх поднимались, чего за ними, обычно, не наблюдается ;;-)))

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение