Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Блок таймеров для аквариума

YuriyZ

Для автоматизации включения потребителей (свет, СО2, аэрация) решил сделать блок управления.
Таймеры http://www.buyincoins.com/item/16354.html (работают от 220В, коммутируют нагрузку 10А, поддерживают 17 событий, программа по дням недели, есть встроенный литиевый аккумулятор для сохранения настроек)
В качестве корпуса взят прямоугольный вентканал (термостоек, не поддерживает горения, достаточно плотный пластик): Управление на 3 розетки: Разметка для выпиливания: Защитная планка для клеммных групп: Крепление блока розеток: Для удобства подключения блока- питание через разъем. Все разъемы через клеммы. Внутренняя разводка- 1,5мм2 (на всякий случай) Присоединяю таймеры и проверяю- все работает. Для удобства добавляю надписи и программирую таймеры Блок управления на месте. Теперь нет проблем- все по расписанию :-):
bosmat

Автору респект, но только для чего все это паять и ваять (за частую простым аквариумистам, это просто не возможно) проще взять нормальный таймер, воткнул в него тройник (сразу три выхода, и не надо болеть за сечение провода и.т.д.) . Надо больше, повторил тоже самое и со вторым и третьим таймером.
dimetrius

bosmat писал(а):проще взять нормальный таймер
Да Андрей, проще, но в плане эстетики и удобства обслуживания в дальнейшем - мой голос за топикстартера. :dr_ink:
YuriyZ

bosmat писал(а):но только для чего все это паять и ваять (за частую простым аквариумистам, это просто не возможно) проще взять нормальный таймер, воткнул в него тройник (сразу три выхода, и не надо болеть за сечение провода и.т.д.)
Такие таймеры довольно таки громоздки + тройники.
Тумба у меня не позволяла их разместить: Ибо неотключаемых потребителей много. А таймер занимает 2 места.
А сечение провода- для вящей безопасности (хотя реально потребление не дотягивает даже до 1 ампера).
ЗЫ А насчет паять и ваять- не использовалось ничего экстраординарного- клеммы продаются в магазине автозапчастей, венткороб- в стройматериалах. :-): Единственное - таймеры, но источник указан. Шлют по всему миру :-):
bosmat

dimetrius писал(а):Да Андрей, проще, но в плане эстетики и удобства обслуживания в дальнейшем - мой голос за топикстартера. :dr_ink:
Ну если эстетика то мне проще купить (со своими крюками :-): ), а автору еще раз респект :co_ol: :dr_ink: .


http://www.ebay.com/itm/Digital-Aquariu ... 0853836419
Roman

Народ, а кто-то использовал таймер по ссылке Андрея выше?
Хочу прикупить. Как он в работе и настройке? Всё удобно?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение