Двойное дно. Как правильно клеить?

qwert123

Товарищи, подскажите. Собираюсь клеить аквариум 200л 100х50х40. Стекло 8-ка.
Вопрос как клеится двойное дно?
На дно отрезано 2 одинаковых листа. Как правильно их между собой склеить? Сколько должна быть толщина герметика между стеклами на дне?
До этого клеил аквариумы одинарным дном. Поиск конкретно по этому вопросу ничего определенного не дал.

#1

Smelov

Кладете рядом два донных стекла с зазором 5-8 мм, заполняете зазор силиконом и сдвигаете друг к другу до зазора 1-2 мм. Для получения ровного зазора можно использовать спички или зубочистки. Потом обязательно проверьте длинную сторону, чтоб оба стекла были в одной линии.

#2

qwert123

Smelov писал(а):Кладете рядом два донных стекла с зазором 5-8 мм, заполняете зазор силиконом и сдвигаете друг к другу до зазора 1-2 мм. Для получения ровного зазора можно использовать спички или зубочистки. Потом обязательно проверьте длинную сторону, чтоб оба стекла были в одной линии.
Еще больше запутали.
Это Вы рассказали как склеить второе дно из 2-х частей?
Хочу два стекла склеить между собой плашмя. Два одинаковых по размеру стекла. Давно еще где-то читал что геметик на стекла можно наносить сеткой или змейкой. Как лучще? Или как еще?

#3

Smelov

qwert123 писал(а):Хочу два стекла склеить между собой плашмя.
На кой кляп? Где то останется пустота, где то герметика больше или меньше получиться. Вероятность того что лопнет увеличиться только.

#4

qwert123

Smelov писал(а):На кой кляп? Где то останется пустота, где то герметика больше или меньше получиться. Вероятность того что лопнет увеличиться только.
Тогда как клеится двойное дно?
Т.е. одно дно цельное, второе состоит из 2-х частей и склеивается как написали. Так?
Тогда еще вопрос. Стекла первого дна и второго между собой склеивать?

#5

Metal

Нафига вам вообще двойное дно? По вашим размерам и 8мм одинарного дна хватит.

#6

faritos

Михаил,не буду Вас отговаривать клеить двойное дно,если решили,то клейте. Нанесите змейкой герметик ,только после склейки дайте просохнуть хоть пару суток

#7

Metal

faritos, вот и вы туда же.))
Зачем при таких размерах и стекле 8мм делать двойное дно?

#8

Smelov

qwert123 писал(а):Тогда как клеится двойное дно?
Из двух стекол лежащих рядом, а не одно на другое. Это для аквариумов более метра. Если же вам очень хочется усилить дно, то делается это так как показано здесь. Мой будущий аквариум на 140 литров

#9

faritos

Дмитрий,ну хочется ему и всё и вопрос озвучивается ,дак надо отвечать на вопрос,тем более стекло уже вырезано,монолит ,а не аквариум будет :-): . Ну а Сергей не прав про то ,что будет хуже :hi_hi_hi:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение