Бюджетный переносной аквариум

Ю.В.

Когда возникла необходимость взять в одном месте пару крупных (10см) комет, передержать их пару дней, а потом целый день катать за собой в машине, начал думать, как их попроще устроить, чтобы поменьше пересаживать и т.д. (у меня и сачка-то под них нет :-) ) Родилась примитивная конструкция из 10- литровой баклажки. Баклажка разрезается поперек таким образом, чтобы верхнюю часть можно было надеть на нижнюю (там есть пояски разной толщины) В крышке пропаливается отверстие, в которое вставляется трубка с распылителем. Потом верх надевается на низ и в собранном виде по периметру пропаливаются отверстия, в которые вкручиваются саморезы с притупленными кончиками. Собственно все. Саморезы откручиваются, верх снимается, запускается рыба, верх одевается, саморезы закручиваются, подключается воздух. Либо компрессор, либо, если в дорогу, то уже известное приспособление. За ручку от баклажки удобно носить, сняв верх удобно чистить, открутив пробку удобно кормить. Обернув баклажку тряпкой, которую можно намочить, можно снижать температуру воды. Путешествуем! :ya_hoo_oo:

#1

Алекс

:co_ol:

#2

Ю.В.

Забыл сказать. При собственно транспортировке, чтоб вода не подтекала, место стыка половинок баклажки обмотал скотчем. Оба карася спокойно перенесли 2 суток дома и 8 часов в багажнике и благополучно были выпущены в озеро :hi_hi_hi:

#3

Екатерина

Супер :mi_ga_et: :co_ol: :co_ol:

#4

Alex Sokolow

Юра, хорошо!
Но мне больше по нраву канистра с двумя разными горлышками. Большим и маленьким. У меня просто проблема с солью, скотч не помогает :-(

#5

Roman

Согласен. Та же ерунда и у меня.
Только когда эти канистры дешевые, у них жуткие прокладки и они всегда текут ((((((((

#6

Alex Sokolow

Берёшь крышку. Растительное масло и силиконовый клей. Обмазываешь крышку внутри маслом. И в паз крышки выдавливаешь силикон. Через день-два прокладка готова :-):

#7

Ю.В.

И где вы раньше были со своими канистрами? :-) Впрочем, в данном конкретном случае, она бы не подошла- нижняя часть с рыбками, подвешенная на 2-х ленточках (розовой и голубой) была торжественно спущена молодыми в озеро ::yaz-yk: Поскольку баклажка прозрачная, было хорошо видно рыбок. Первой выплыла розовая, значит первой у меня родится внучка! :ya_hoo_oo:

#8

Smina

Это что свадьба была ? И уже на свадьбах рыбок выпускают? - вот затейники! Юра, если твои - поздравляю! :ki_ss: (извините за флуд)

#9

Alex Sokolow

Юра, ты же понимаешь, что всего не упомнишь. А если голова работает постоянно, то что-то приглянётся обязательно при походе в хозяйственный магазин.
Нужно будет тему отдельную организовать, при следующей покупке. С описанием как называется, и для чего планируется использовать.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение