Бюджетный аквариум 30 литров (Динь-Динь)

Галерея
Динь-Динь
Д

4

Привет Всем!

мой первый пост посвящен моему бюджетному аквариуму. принцип его создание минимум вложений.


1. Литраж/габариты аквариума: 30 литров тетра полу месяц (отданная с трещиной, заклеенная силико-гелем)
2. Дата запуска аквариума: 18 мая 2015 была залита вода
3. Параметры воды в аквариуме: не замеряю
4. Рыбы в аквариуме: 10 гуппи мальки, 10 неонов, 10 креветок вишни отбракованные (куча детей), 4 анцитруса, улитки.
5. Растения в аквариуме: анубиес нано, Валлиснерия спиральная, мхи.
6. Подкормка для растений: пока нет.
7. Подача углекислого газа (CO2): пока нет.
8. Грунт в аквариуме: ADA Амазония
9. Декорации в аквариуме (коряги пришли из леса.. это живая ива запеченная в духовке, вымоченная): коряга и замок
10. Фильтрация: пока нет (ждем зарплату... хочу навесной рюкзачек Aquael)
11. Температура в аквариуме: 26 ( )
12. Аэрация: китайски шумный зверь..
13. Подмена воды в аквариуме: еженедельно 20%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: немного.
15. Освещение в аквариуме: Aquael 12 ват
16. Кормление: тетра сухой
Изображение

подаренная мне битая банка стала началом..
потм был куплен обогреватель б\у 200 р. ( в подарок к нему дали Валлиснерия спиральная)
анубиес нано был куплен там же за 200 р.
затем были подарены мальки гуппи и мальки анцитруса,
и куплены неоны по 20 р.х10 и креветки по 10 р.х10, + мох подарком.
грунт 180 р. 3 литра,
замок, сифон, компрессор были подарены..
лампа б\у 12 ват 350 р.
и наконец прогулка по лесу за веточками ивы..

я в процесе. и сейчас мне хочется купить все.. но и денег особо нет и сил.. что мне точно нужно.
жду советов.
Фото Бюджетный аквариум 30 литров Динь-Динь  (photo#71719)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Динь-Динь жду советов
Первый совет - убрать замок. Он занимает определенный объем, но естественности не приносит - скорее наоборот, придает искусственность. Уж лучше еще коряжку. Заднюю "полусферу" я бы оклеил темной самоклейкой, чтобы был близкий естественному фон.

Li.E
L

Воронеж
24 / 1 раз

Анциструсов не многовато на такой маленький объем? Перенаселение - нехорошая штука...

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

А мне кажется, это тот редкий случай, когда замок хорошо смотрится. И обыгран красиво, и с внешним декором (маяк, корабь) гармонирует, и размер адекватный - не слишком большой, и не совсем маленький, и форма аквариума придает некую сказочность и необычность всей композиции. А отсутствие фона еще и легкость. Я б убедилась в его безопасности для гидробионтов, и если все ок, то оставила бы. Лучше анциструсов убрать, всех - эта рыбка для бОльшего объема.


  • Похожие темы