Зеркало в аквариуме. Зеркало в качестве заднего фона.

givoglotik

Господа и дамы,собираюсь собрать очередной аквариум, и вот возникла идея и вместе с ней вопрос.Хочу вклеить в аквариум как заднюю стенку зеркало. С эстетической точки зрения увеличить визуально объем.У кого какие мысли возникли по этому поводу? Интересны и За, и против!

#1

Ю.В.

Пробовал. Ну, не изнутри клеил, а с внешней стороны задней стенки. Не понравилось. Напрягает как-то. Петька только был доволен- сразу в драку полез с тенью. Но это мое частное мнение :hi_hi_hi:

#2

деймон

я тоже думаю что зеркало сильно будет напрягать зрение(если любите долго наблюдать за питомцами)

#3

SoltDee

Что-то ответов в теме мало!?
Я вот тоже думаю по поводу зеркала ... кто нибудь пробовал?

#4

greblin

Встречный вопрос как вы собираетесь поддерживать чистоту стекла,теряется эстетический вид.Каждый день дрючить сребком заднее стекло?

#5

SoltDee

Вопрос не оч понятен...
Вы же не драете каждый день все остальные стёкла аквы! Или заднее стекло какое-то особенное и пачкается по каким-то своим законам :-)

Моя аква месяц стоИт безо всяких намёков на острую необходимость в чистке стекла ... раз в месяц залезть рукой в акву и протереть налёт - не проблема!

#6

greblin

Попробуйте не протереть зеркало и сами все поймете.На стекле это незаметно,либо заметно но под углом.

#7

Ю.В.

Я, как уже писАл, зеркало ставил. Правда, снаружи, вплотную. На нем действительно заметнее все загрязнения, чем просто на стекле. Правда, не настолько катострофично, чтобы каждый день чистить :hi_hi_hi: Вопрос в том, что меня оно действительно напрягает. Более того, у меня банка с двумя скошенными под 45град углами и при взгляде сбоку они зеркалят- не нравится, ИМХО. Скажу еще. На зеркало реагируют не только петушки- смотрелось в него все тогдашнее население. Особенно интересовались меченосцы и гурами. Самец-меч даже пытался выяснять отношения, а гурамки постоянно сами с собой усами ощупывались. Не готов сказать, как это влияет на рыбью психику, но мне надоело быстро.

#8

дядя Вова

По-моему, зеркало реальную картину искажать будет, увидится то, чего нет на самом деле. "Виртуальный" немного получится подводный мир. На любителя это.
Кроме того - зеркало будет сильно изменять освещение. Усиливать, естественно. Здесь просчитать этот момент нужно. Проходящих лучей сколько добавится...
Я на эти два момента обратил бы внимание...

#9

Jane_Eyre

думаю это актуально для маленьких акв, обьемом до 50л. и пространство увеличит и света добавит

#10


  • Похожие темы