Проблемный шов в аквариуме

Frman38

Склеил я значит свою давнюю мечту, аквариум на 320 литров. Сделал тумбу под него. Уже заполнил на половину. Но начал сомневаться в одном шве. Сижу его рассматриваю, и он мне не нравиться. Можно ли эксплуатировать с таким швом аквариум? Живу на 5 этаже, не хотелось бы затопить соседей... :smu:sche_nie:

Просто переклеивать, это полная ж! Т.к. имеются ребра жесткости по периметру, а также куча ребер на дне.

#1

Smelov

Чем обезжиривали стекло?

#2

Frman38

Бензином хозяйственным. Остальные то швы в порядке. Этот я просто не доглядел, и не прижал посильнее...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Если силой пробую на отрыв воздействовать, шов вид не меняет.

#3

Smelov

Frman38 писал(а):Бензином хозяйственным.
:sh_ok: Он ведь жирный сам по себе. Я бы все переклеивал. Имхо.

#4

Frman38

Хмм. Я когда тер, был характерный звук чистой посуды. И на бутылке написано, что применяется для удаления масляных пятен.

#5

petrovicch

Не знаю, что вам по этому поводу подсказать, просто расскажу как у меня склеился мой первый аквариум. Литраж вполовину меньше, 147 литров, но шов у меня гораздо страшнее (на фото). Причем эти пузыри у меня медленно но верно растут. Уже второй год пошел. Надеюсь еще год-другой продержится, а там и новый склею. Я сделал ошибку, когда клеил этот аквариум - слишком сильно прижал стекло и шов вышел очень тонким.

#6

Frman38

Что то я с этим бензином и в правду засомневался... А уайт спирит же тоже жирный??? Просто я им лет 10 назад обезжиривал, когда 200л банку клеил. Год отстоял, потом продал. :-):

#7

Ю.В.

Frman38 писал(а):А уайт спирит же тоже жирный?
Да. Спирт или ацетон используйте.

#8

faritos

Есть знакомый аквариумных дел мастер , дак он тоже встречается изредка с такими пузырями , разумного обьяснения их появления у него нет. Думается , что не надо драматизировать :-):

#9

Smelov

faritos писал(а):не надо драматизировать
По поводу пузырей - да, не стоит. А вот способ обезжиривания сильно смущает.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение