Мой проблемный аквариум на 200 литров (Natasha)

Галерея
Natasha
N

Тампа
12

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я к вам со своей проблемой. У нас два аквариума, один на 250 литров, стоит к стене, второй на 200 литров находится ме5жду столовой и залом, открыт со всех сторон. Рядом окно, но жалюзи всегда опущены, солнце не попадает. Из зала на улицу большая раздвижная дверь, светло, но солнце не попадает. Какое то время тому назад на стенках аквариума начали появляться зелено-рыжие напыления, я их чистила,они оседали и потом убирала со дна. Начала зеленеть вода, пробовали химическими препаратами убрать, не очень помогло. Нашла видео, как бороться с эвгленой зеленой путем изготовления БЛОНДИНКИ. Изготовила, проблема исчезла. Почищу аквариум, поставлю блондинку и уже через несколько часов прозрачная вода. Где то с месяц назад заменяла воду в аквариуме, сразу погибло много рыб, остались в живых несколько. Буквально на следущий день вода начала зеленеть. Блондинка не помогает. Нашла информацию, что есть какие то очень мелкие гадости, которые фильтр не всасывает. Надо применить специальную жидкость, которая, как то захватывает эти гадости, они становятся большими и тогда уже фильтр их засасывает. Это тоже не помогло. На прошлой неделе полностью почистили аквариум, к слову сказать, я впервые увидела рыбу, которая живет в домике и никогда не выплывает наружу. Я знала, что она там живет, но никогда ее не видела. Аквариум был прозрачный недолго, снова началось помутнение, потом позеленение и вот так он выглядит теперь. Отключила свет, думаю, может от света он так буйно зеленеет. Может от того, что света в комнате много, может его переставить к стене? Но, с другой стороны, он же у нас на этом месте больше года стоит и раньше проблем не было. Пожалуйста, поделитесь мыслями, советами, рекомендациями.
Фото Мой проблемный аквариум на 200 литров Natasha  (photo#132605)
Фото Мой проблемный аквариум на 200 литров Natasha  (photo#132606)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Natasha, заполните анкету пожалуйста.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Natasha Где то с месяц назад заменяла воду в аквариуме,
и об этом подробнее, это была обычная подмена как всегда, или было что то не как обычно? Как много воды заменили? Промывали ли при этом фильтр, или может перемещали грунт?

Natasha
N

Тампа
12

Обычная подмена была, где-то отбираю обычно 20 процентов. Фильтр не промывала, у меня не получается его отключить, обычно этим занимается сын, фильтр чистим раз в месяц. Грунт не перемещала. Причем, в тот же день чистила второй аквариум, все тоже самое. Без проблем.

Natasha
N

Тампа
12

Простите, только сейчас увидела, что анкету нужно заполнить. Обязательно это сделаю завтра, сейчас уже глубокая ночь.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Natasha обычно этим занимается сын, фильтр чистим раз в месяц
как именно происходит чистка? Как правильно промывать внутренний фильтр? (пост #447573)
Подумайте не могли ли попасть в воду моющие средства или что то еще, что могло привести к гибели рыб.Домашняя химия, которая может убить вашу рыбу (пост #502648)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз


Natasha
N

Тампа
12

1. Описание проблемы: зеленеет вода
2. Литраж/габариты аквариума: 200 литров (30х55х120)
3. Когда запущен аквариум: август 2020
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 2 скалярии, 1 плоская желтая рыбка и сом, похож на обычного речного сома.
6. Растения в аквариуме: 1 анубиас на коряге
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: очень мелкие камешки
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Корабль
11. Фильтрация: EHEIM professionel4+350
12. Температура в аквариуме: 25 градусов
13. Аэрация:обычная
14. Подмена воды в аквариуме: 7-10 дней
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: свет из окна попадает, окно постоянно с опущенными жалюзи, но иногда бывает попадает солнечный луч
16. Освещение в аквариуме: FluvalSmart
17. Кормление: 1 раз в день
18. Недавние изменения: никаких изменений

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Natasha Нашла информацию, что есть какие то очень мелкие гадости, которые фильтр не всасывает. Надо применить специальную жидкость, которая, как то захватывает эти гадости, они становятся большими и тогда уже фильтр их засасывает. Это тоже не помогло.
то есть Вы использовали фильтр тонкой очистки ("блондинку") с использованием коагулянта и это не помогло?


  • Похожие темы