Самодельный фон для аквариума

Yanik

Я хотела показать фон, который сделала сама) Хотелось бы услышать комментарии ... очень интересно ... . Буду адекватно воспринимать критику) Скажите - скажите - скажите что не так и что понравилось Вам в моём фоне) Скоро буду мыть аквариум, где проживают сейчас мои рыбки. Прежде чем сделать запуск с новым фоном придётся провести несколько процедур, такие как: 1) Помыть аквариум маленький на 15 литров. 2) Запустить туда рыб с аквариума на 50 литров. 3) Вымыть аквариум в 50л. и все атрибуты для него. 4) Вымочить сделанный мной фон несколько дней в воде. 5) Залить воду в аквариум на 50л. и выдержать её с песком и растениями недельку. 6) Запускать рыбок!))) Эх ... как долго всё это)

Ещё один вариант исполнения фона: Самодельный фон для аквариума 2 (пост #572862)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Вот фото моего фона:
Вложения
Самодельный фон для аквариума (photo#53825)
Самодельный фон для аквариума (photo#53826)
Самодельный фон для аквариума (photo#53827)
Самодельный фон для аквариума (photo#53828)
Самодельный фон для аквариума (photo#53829)
Самодельный фон для аквариума (photo#53830)
Самодельный фон для аквариума (photo#53831)
Самодельный фон для аквариума (photo#53832)

#1

jofe

Классно сделали фон.А с чего делали???

#2

igor818

С точки зрения искусства рельефной резьбы, окраски - класс! Но я всегда был против затонувших замков, кораблей и т.п. По мне так чисто природный рельеф как у Вас на заднем плане, без колонн, но это, конечно, дело вкуса!

#3

Yanik

Придумывала фон самостоятельно. Фотографий в интернете смотрела много, но хотелось сделать что-то своё. Эх ... поскорей бы увидеть этот фон в аквариуме :hi_hi_hi:

#4

Рыся

А из чего делали, чем клеили и красили?

#5

Ю.В.

Рыся писал(а):А из чего делали
Я бы предположил какой-то из вариантов пенопласта. Поэтому, вместо этого вопроса
Рыся писал(а):чем клеили и красили?
спросил бы, а как его топить планируете в воде?

#6

Yanik

Сделано из утеплителя "Пеноплэкс" в 2 см. Всплыть не должен т.к. покрыт 2-я слоями цемента, разведённого до кашеобразного состояния, и 3-й слой из той же цементной кашицы вперемешку с колером. Поэтому конструкция добавила в весе и должна потонуть) Использовала герметик для аквариумов. Клеит замечательно и сохнет быстро.

#7

igor818

Вы его предварительно все-таки проверьте на всплытие, а то может тем же герметиком к заднему стеклу акв-ма клеить придётся.

#8

Chromis

Какая марка цемента использовалась?? Потому как это все в процессе эксплуатации будет активно вымываться, нужен очень мощный фильтр с биологической и механической очисткой. 2 слоя цемента имхо это очень мало.

#9

Ю.В.

Yanik писал(а):Сделано из утеплителя "Пеноплэкс" в 2 см.
ЭППС? Всплывет за нефиг делать :-) Послушайтесь дельных советов
igor818 писал(а):Вы его предварительно все-таки проверьте на всплытие, а то может тем же герметиком к заднему стеклу акв-ма клеить придётся.
И с этим тоже полностью согласен
Chromis писал(а):это все в процессе эксплуатации будет активно вымываться,
Можно сверху все это эпоксидкой покрыть.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение