Баллонная система СО2 своими руками

Metal

наконец то я собрал себе баллонную систему СО2, давно о ней мечтал и мечта свершилась. :-):

в замен баллона я использовал углекислотный огнетушитель на 5кг. (бесплатно)
редуктор ур 6-6 соединил с огнетушителем при помощи самодельного переходника, мне его выточил знакомый токарь, размеры не знаю. (редуктор бесплатно достался, а за переходник отдал 50р)
регулируется система при помощи ЭМК и игольчатого клапана фирмы «CAMOZZI» точно такие же как в этой теме и собраны так же: Балонная система подачи СО2 газа за 4000 руб. (СПб)
встали они мне вместе с полиэтиленовом шлангом и пересылкой в 2700р.
огромное спасибо Роману за помощь с покупкой и пересылкой ЭМК, игольчатого клапаны и фитингов для их соединения.

счетчик пузырьков сделал из системы. (5р)
вот и само место баллона.

реактор системы Зверева сделал из внутреннего фильтра resun mini 200л/ч (380р) и верхней части пластиковой бутылки от спрайта.
зы. губка из фильтра удалена

#1

Ю.В.

Ну, наконец-то! Долго ты о нем мечтал! Дырку в счетчике пузырьков залепи! Выход помпы поворачивать не пробовал (градусов на 15, не больше)?
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

#2

Metal

пробовал поворачивать по всякому, но так лучше перемешиваются.
дырку залепил , все ок.

вот только большой анциструс замотал в колбу реактора замотал залезать. надеюсь не вредно ему там сидеть?

#3

Ю.В.

Надышится СО2 и обкуренный вылезет ;;-))) ;;-))) ;;-))) У Саши, вон, отоцинклюс вообще в дроп чекер залез. Спирту ему захотелось. А мой гиринохейлус позагорать лазил :hi_hi_hi:

#4

Nikolaykz

С 5-ти литровым баллоном можно установить керамический диффузор.Можно использовать стеклянную воронку с керамическим фильтром ,с отв.40 мкр.

#5

Metal

Nikolaykz писал(а):С 5-ти литровым баллоном можно установить керамический диффузор.Можно использовать стеклянную воронку с керамическим фильтром ,с отв.40 мкр.
Коль, а подробнее можно? из чего это можно сделать и как?

#6

Nikolaykz

В хим.лабораториях есть стеклянные воронки с керамическим фильтром.В фильтрах отверстия определённого диаметра.Надо 40 микрон.Это если есть где найти или бесплатно,или дёшево.Воронку подсоединяешь к шлангу подачи со2 и закрепляешь воронку в акве вертикально пониже ко дну.Сквозь фильтр будут выходить микропузырьки.Если пузырьки не идут,то надо немного повысить выходное давление из баллона.Амано использует только такие диффузоры.По его теории в воде растворяется не более 30 мг\л и осевшие пузырьки на листья лучше усваиваются растениями.Сам не пробовал.У меня 1- литровый баллон.Расход при такой подаче увеличивается.

#7

Metal

попробую найти подобную воронку.

#8

Алекс

Новая жизнь у огнетушителя!
Молодец Дим. :dr_ink:
Юр, у меня анциструс в ДЧ застрял, отиков нет :ne_vi_del:

#9

Ю.В.

alex7806 писал(а):Юр, у меня анциструс в ДЧ застрял, отиков нет :ne_vi_del:
Извини, но по висящему 3-х дневному заспиртованному телу, да еще со стороны брюшка, определить вид точно мне не удалось- квалификация не та...))) :ne_vi_del:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение